Уголовное право
Человека ограбили на улице и сильно избили.
Документы также утеряны. Помощи, как бомжу не оказывают, перевели в Александровскую ( Питер) где не лечат совсем. Подскажите, как сделать документ , удостоверяющий личность Как добиться оказания помощи бесплатно?
Пишем заявление ( лучше самим пострадавшим, если в состоянии) в милицию, если ноль эмоций ( у милиции :) ), то в СКП РФ (районную, городскую) и также жалобу на милицию (на тот отдел куда подавали заявление, если там ноль эмоций)... .
В заявлении указываем, что украли документы... милиция (или прокуратура) должны пробить в УФМС РФ по базе паспорт.
Здесь же в местном УФМС получаете копию (временную справку в отсутствии паспорта РФ, для подтверждения личности и гражданства РФ) по талону (от поданного заявления) . УФМС "пробьет" в МВД было ли такое заявление (с кражей документов) и тогда на основе того выдаст выше указанные справки.. .
По медицине.. .
вам (пострадавшему) должны оказывать медицинскую помощь по статье 41 Конституции РФ... .
медицинский страховой полис можно восстановить по полученной справке (подтверждения гражданства) в УФМС РФ... .
Кстати, потом, если преступников поймают - подавайте иск в Суд на возмещение затрат на лечение (собирайте все справки и чеки) , возмещение вреда здоровью (собирайте все справки от врачей) , ну и на возмещение морального вреда... .
Действуйте... удачи вам и выздоровления пострадавшему.. .
По медицине.. .
В Александровской хорошая скорая помощь, а дальше - сплошные вымогатели из независимых государств. с этим - по телефону 703-7-301. Это телефон принадлежит http://spboms.ru/kiop/main?page_id=612
Прямо сейчас нужно поднять бучу здесь: http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16
там сидят несколько питерских журналисток, куча мамаш из милиции - в общем, ситуацию можно будет по-быстренькому разрулить. И, конечно, написать об этом в http://www.fontanka.ru/blog/ - тоже круглосуточное токовище. Иногда туда загядывают редакторы.
ну допустим он посеял паспорт а что мед полис тоже?
а временное удостоверение гражданина почему еще не сделали? наверное он не может в этой волоките сидеть а без этого ничем не помочь
как же без его участия что либо сделать из документов
в паспортном столе есть все данные! нужно написать заявление в милицию об утере документов. дадут справку. а позже и паспорт...!