Уголовное право

А если я ударю человека, меня могут привлечь к уголовной ответственности?

Sharifov Adhamjon
Смотря как и чем ударить от 116(побои) до 111(тяжкий вред здоровью)
Юлия Ларикова
Лучший ответ
Ты бей штыком, а лучше - бей рукой:
Оно надежней, да оно и тише, -
И ежели останешься живой -
Гуляй, рванина, от рубля и выше!
смотря как и чем ударишь
смотря как ударить: подсчечина-нет
Если при свидетелях с тяжкими последствиями, то ДА,
Alina Janykulova
нет, физической...
Анна Чарушина
Если ни за что, то могут привлечь.
А. К.
115 ч1 я привлекал два раза и заработал в первом случае 14 800 во втором случае 12 600 дайте тому кого будете бить мой номер)
Сергей Сергей Таак пора мне тоже срубить. От полученного = на бочку, половину. УСБ не за горами... :-)
Забыли наверное, был бы человек, а статья найдется.
Muhammad Safarov
Определите свой мотив, последствия и выбирайте статью и срок:

Уголовный кодекс
Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта (до 3, до 5)
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление (до 2)
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности (до 2, до 3, до 4 )
Статья 110. Доведение до самоубийства (до 5)
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (от 2 до 15)
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (до 5)
Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта (до 2)
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление (до 2)
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью (до 2)
Статья 116. Побои (до 2)
Статья 117. Истязание (до 7)
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (до 1)
Евгения Такая Какая Есть Поставил Вам "5", а потом увидел НЕЧТО....:-) Что означает в Вашей таблице "ст.116, до 2" ?..
Только что у меня закончилось дело частного обвинения, но....может я не в тот УК смотрел? :-)
могут)) ) Не надо решать какие либо проблемы силой, есть другие варианты, далее более жесткие) Думайте головой)
Акмарал Калибек не в наши времена..
Машуля Корнеева Ахаха, да какие наши времена! НЕ ныть!))))))))
больше чем, чем как, к примеру кулаком врятли
Могут, если остались следы и (или) свидетели
смотря какого чела
если сразу поидет на медэкспертизу снимать побои то да.