Уголовное право
Какую ответственость несёт совершеннолетний портнер за сексуальную связя с 16 летней портнёршей?
Только моральную (см. ст. 134 УК РФ)
Если с 16-ти летней, то никакую. Если с не достигшей 16 ти лет, то уголовную
В Росии т. н. "возраст согласия" - 16 лет.
Ответственность за половое сношение (и иные действия сексуального характера) с лицом достигшим возраста 16 лет ОТСУТСТВУЕТ, т. е. ответственность никто не несет.
сексуальную. если родаки девочки заявят за совращение малолетки, отвечать ему натурой на зоне. опустят. это хуже любого приговора, сам в петлю полезет. так сказать - станет сам себе и судьёй и палачём
однозначно уголовную
разврощение малолетней, это уголовное наказание
Если связь со стороны девушки добровольная, а девушка достигла уже шестнадцатилетнего возраста, то уголовной ответственности не будет никакой. Если все ( в том числе и ее родственникам) хорошо от этой связи, то можете сожительствовать
никакой если не изнасилование. человек вправе заниматься половой жизни с человеком достигшей 16 летия
уголовную
уголовную))))
8 лет строгово режима (Без шуток)
2 варианта:
Ст. 135 УК РФ "Развратные действия" Совершение развратных действий
без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста (демонстрация порнофильмов, например, эксгибиционизм и т. п. и т. д.) , - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет,
или
Ст. 134 УК РФ. "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
или