Первую группу составляют личностные качества, в том числе ленность, отсутствие тяги к знаниям, безответственность, праздность {в т. ч. и водка :) }, плохая обучаемость и т. п.
Затем состояние души - эмоциональные переживания (как положительные - влюбленность, так и отрицительные) , стрессы и т. п.
Следующее - объективные факторы связанные с личностью студента, в т. ч. работа (особенно по ночам) , условия жизни (в т. ч. люди живущие рядом) , состояние здоровья;
Ну и, объективные факторы не связанные с личностью студента - профессионализм преподавателей, отсутствие хорошей учебной литературы и мн. другое.
Удачи!
Уголовное право
На Ваш взгляд какие негативные факторы могут влиять на обучение????
Непрофессиональный состав педагогов и перегруженность учебной программы.
Лень матушка)
Леность..., а потом уж остальные выше перечисленные.
по собственному опыту: дальняя дорога, дурные компании
по опыту б. сокурсников: нежелание учиться на данном факультете, природная тупость, уверенность что их "трудоустроят", плохое воспитание, ночные кутежи, пьянка.
Общие факторы: скудная библиотека, трудности с бабосами, некудышная работа транспорта.
Не исключаю, что моё мнение субъективно
Экология.)
Павел Бердников
наверное, экология влияет больше на здоровье... а вот потом только на обучение....
Главные факторы, негативно влияющие на учебу:
1) Дефицит денег,
2) Наличие любви,
3) Плохие соседи,
4) Боязнь публичных выступлений (неуверенность в себе).
1) Дефицит денег,
2) Наличие любви,
3) Плохие соседи,
ваше нежелание учиться и количество серого вещества в голове
Парни и только парни!!!!
Лень, отсутствие желания учиться!
Я думаю, что факторов много, но основные это:
-преподнесение информации (необходимо найти подход к ученикам)
-преподаватель (отношение учеников к нему (ней) )
в основном человеческие. мож. личная разболтанность.
Собственное отношение к процесу обучения.
природная лень и русское "авось"))))))))))))))
Balesnj
отсутствие интереса, стимула...
пьянка
Гуляние до ночи!!!
Павел Бердников
а развернуто можешь ответить?