Уголовное право

Надо ли снимать на видео и публиковать в интернете как гаишники сами нарушают правила? В смысле безопасна ли эта забава?

Алексей Лапин
Жить вообще опасно. Если ГИБДД нарушает, то почему бы их не выводить на чистую воду. Только советую держать некоторую анонимность и не показывать лиц сотрудников ГИБДД, т. к. могут подать в суд за клевету, а если лица нет значит и нет пострадавшего от клеветы.
И советую не лезть на рожон и не провоцировать сотрудников. Одно дело, когда нечестный сотрудник, а другое, когда быдло водитель выводит из себя сотрудника, надо уважать труд ГИБДД пусть они и не нравятся водителям.
Alisa Tumanyan
Лучший ответ
спецмашина может нарушать правила, если она крякает и проблескивает, если гаишник на личном транспорте правила нарушает.. . тоды сымай и публикуй...
Мы тут разбираемся мона-низя а в цивильном мире у каждого полицая камера и она его пишет.
...._Zhandos_.. .
Надо. Безопасна. Вас в этом случае привлечь не за что. Вы же не снимаете их личную, интимную жизнь.. . хотя, может, кто-то и испытывает оргазм, нарушая закон и получая взятки.. .
Тут вот кто-то написал: "может обернуться неприятностями... " Какими же это?
Не безопасна, Интернет это средство массовой информации. Любая неточность или недостоверность, может обернуться неприятностями.
Iryna Mykhaylova
не стоит они найдут и отомстят не гаишники так другие менты как правило они там дружбу водят
Нет. Вы же не имели право их снимать, это недопустимое доказательство) Их оправдают, а вса потом превлекут. Как минимум моральный ущерб заплатите)