Уголовное право

сбил пешехода не на переходе что делать

Поскольку Вы управляли источником повышенной опасности - автомобилем, то физический вред здоровью пешехода Вам придётся возмещать, вне зависимости от наличия Вашей вины в случившемся.
В зависимости от того, какой степени тяжести причинён вред здоровью пешехода возможна либо уголовная либо административная ответственность.
В таких случаях обычно устанавливается техническая возможность предотвращения наезда автомобилем на пешехода, имеющая решающее ( в большинстве случаев) решение по делу. Однако, нюансов много. Необходимо как минимум посмотреть схему ДТП.
Алина Канафьянова
Лучший ответ
Адвоката нанять. Срочно!!!
Виктор Ковалев
да ничего-продолжать житть-смотря где и как сбили-кроме этого-какие последствия-то что произошло-уже произошло-схема проишествия составлена, показания свидетелей собраны-виноваты-будете отвечать-совет железный-договаривайтесь о возмещении ущерба-потому что это самый лучший вариант-даже при смертельных исходах можно получить условное наказание-если загладить причиненный ущерб
Ерик Койтынов
сбивай остальных
Андрей Цой
Все зависит от последствий и обстоятельств происшествия. Последствия- если ДТП причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего или смерть, то будет возбуждено уголовное дело, будет суд. Обстоятельства - Ваши нарушения правил дорожного движения должны находиться в прямой причиннно-следственной связи с полученным потерпевшим вредом здоровью. В остальных случаях Вы понесете административную ответственность
Сухари сушить начинать... .
Все зависит от последствий. Пробуй договориться с пострадавшим....
Простите за шутку, может и не к месту. А вы ОТКУДА ПИШИТЕ?
Конечно, надо нанять адвоката.. . и постаратся больше никого не сбивать.. .
Но я уверен, что у Вас все обойдется. Вы ведь сбили пешехода НЕ на переходе. То есть.. . возможно обойдется.. . ведь при нашем "демократическом" суде побеждает тот, кто больше заллатит...
На
Надежда
сухари сушить
Иван Рачёв
вещи которые немного помогут плохая видимость проверка психического состояния человека (склонность к соуциду ) свидетели, деньги на лечение постоянные визиты пострадавшему для интереса состояния здоровья слезы и хороший адвокат