Уголовное право
у меня ст.111часть 2или 4, обвинения еще не предъявлено идет следствие что можно сделать чтоб суд вынес условное наказ.
По ч. 4 условно получить не получится. По ч. 2 тоже маловероятно, но небольшой шанс есть. Пойдите к адвокату и расскажите ему всё, как на исповеди. Если потерпевший останется жив, то глупо будет не воспользоваться этим шансом. Кстати, если вы ещё до сих пор на свободе-это хороший знак.
Вы имеете виду, что потерпевший в тяжелом состоянии (коме? ) и поэтому не ясно будет ли ч. 4 ст. 111? Чтобы получить условно по частям с 1 по 3 нужно побольше положительных характеристик (работа, учеба, соседи) , полное возмещение морального и материального вреда потерпевшему (чтобы он не настаивал на строгом наказании, на реальном лишении свободы) . Если потерпевшему даете деньги, то берите с него расписки, а то в практике были случаи когда потерпевшие в суде отрицали, что получили деньги.
Моему клиенту при указанном выше (характеристики + "хороший" потерпевший) , дали условно по ст. 111 ч. 1 УК РФ с рецидивом по убиству (освободился три года назад) .
А вот со ст. 111 ч. 4 УК РФ (если умрет потерпевший) , то все вышеназванные рекомендации на практике могут только уменьшить срок (ближе к минимальным 5 годам) , который к сожалению практически всегда назначают реально. Исключения единичны и связанны, как правило, с плохой доказательной базой по делу.
п овторой части ст 111 как правило-лишение свободы без вариантов (даже пол первой части минимально но дают-2 года лишения свободы) -так что маловероятно что у вас будет условное осуждение, часть 4 если будет-заранее собирайте сидор-потому что наказание по ней сравнимо как за убийство-и никаких условных наказаний в таком случае не будет
вероятность условного наказания по этому обвинению - 0,1%
согласен с Sailor .. Возмещайте моральный и материальный ущрб тщательней и молите бога за здоровье потерпевшего.. по ч. 4 боюсь не помогут даже характеристики дадут по полной ...
Т. е. это как или 2 или 4? Вы не знаете повлекло ли это смерть потерпевшего?
Потерпевший или, в случае ч. 4, его родственники, должны Вас полюбить всей душой и умолять суд не лишатиь Вас свободы. И то не факт, тем более, если, не дай Бог, потерпевший скончается и будет ч. 4.
Жалко просто
о_О, а что ты натворил?