Уголовное право
Создание иска в суд
Собираюсь судиться с компанией которая не выполнела свои обязательства,адвоката нанимать не хочу ,дело и так выиграшное.У кого был опыт помогите.
Что-то очень я сомневаюсь, что здесь будет состав преступления (в частности, указанного Вами мошенничества) . Так что лучше все таки наймите адвоката, или хотя бы пусть Вам составят исковое заяление. Так если нет опыта по составлению таких исков, то Вам суд может постоянно возвращать иск по не соответствию требованиям. Тем более адвокат будет видеть все материалы имеющиеся у Вас на руках и более квалифицированно Вам даст ответ по ситуации, что очень трудно сделать через Интернет.
мошенничество не пройдет, скажут гражданско-правовой спор.
Иди к юристу. Он тебе поможет с составлением иска.
Здесь вам без адвоката не обойтись - оплата сервису за стоянку, штраф за невыполнение условия контракта и нанесенный вам морального ущерба.
Как Вы, человек, который задает свой вопрос в " Уголовное право" по иску к компании, самостоятельно определитесь с подсудностью, подведомсвенностью, стороной и т д?
Любой адвокат напишет вам любой иск за небольшую плату, потом идёте в суд и отдаёте иск на рассмотрение.
а в чем дело идите в милицию, там помогут это их конек.
На Ваш вопрос невозможно ответить, пока не опишите деталей - предмет спора, обстоятельства.. .
споры бывают разные. соответственно, и иски.
насчет прогноза о выигрышности не торопитесь, хотя в суде всегда надо быть оптимистом.
опишите картину - тогда Вам здесь посоветуют
Не жадничай)) ) А то твой выигрышный процесс окажется проигрышным)
Представителя можешь не нанимать, а вот написание иска доверь специалисту.
Ты сама наивность без юридической помощи не обойтись в этом деле, тем более опыта у тебя нет в такого рода делах.
А все судебные издержки в том числе и за услуги адвоката, можно присудить с проигравшей стороны.
я тоже судится буду! наверно просто лагерь как лагерь а потом под конец сезона оказалось что в лампочках камера была и даже в туалете! как никак шпионаж за личной жизнью! тыщ на 40 потонет... .
Добрый вечер!
Есть возможность помочь, но интересует суть.
С уважением А. А. Дмитриев