Уголовное право
как составить заявление в милицию о пропаже человека
...берите фотографию пропавшего и идите в милицию. Там вы должны сообщить дежурному который вас встретит, что желаете написать заявление о пропаже человека. Никаких трех дней ждать не надо. Вас должны направить к опер. работнику, который вас распросит и запишет ваши показания. также он даст разъяснение как нужно написать заявление. ВАЖНО: вы должны настаивать, что на территории данного рай. отдела милиции последний раз видели этого человека. Хорошо, что райотдел на территории которого его видели и рай. отдел за местом его регистрации, это лишит ментов "футбола" вашего заявления, где по сути решается только какой рай. отдел будет ставить на учет в картотеку МВД "без вести пропавшего", у кого много на учете в низовых РОВД, такого контингента, те начальники милиций, постоянно ездят на "разнос", а работать то некому, а сам начальник не может такой работой заниматься, так как привык только руководить и "оббирать" предпринимателей и других "жирных котов" на своей территории, но есть правда исключения, правда их очень мало, но они есть. Дай бог, что бы они попались у Вас на пути. Совет: Постоянно контактируйте, но без фанатизма и угроз пойти в прокуратуру, с теми работниками милиции, которые непосредственно будут заниматься вашим заявлением, угрозами вы только навредите, они будут вести ваше дело только формально, усилят переписку, будут еженедельно рассылать тонны макулатуры, а толку не будет. Можете несколько заинтересовать ментов материально, например топливом, принесите и дайте 20 литров 95 бензина, просто так, но не афишируя перед другими, это ваше благодарение, менты этого не любят. И увидите как пойдет поиск вашего без вести пропавшего. удачи.
придете в ОВД-вас направят в отдел розыска ОУР-там человек вам даст необходимые бланки-опознавательную карту и проч-не забудьте взять документы пропавшего (при наличаи) фотографии-желательно последние и лицо крупным планом-там все вместе с ним и заполните включая заявление-примечание-могут отлынивать-говорить что приходите через 10 дней-а вдруг сам придет-на этот случай скажите что если у вас заявление принимать отказываться-то вы обратитесь в прокуратуру немедленно-поверьте займуться сразу
Все очень просто. Приходите, пишите. Согласно приказу Генпрокурора сразу возбуждается уголовное дело по признаку состава ст. 105 ч. 1 УК РФ. Толлько требуйте талон о подаче заявления.
Начальнику ОВД Советского района г... .
полковнику... .
от Ивановой Марьи Ивановны
проживающей по адресу:
телефон
Заявление
Я, такая то, явлюсь женой такого то
Он ушел туда-то и тогда-то и не вернулся
Прошло столько дней, Прошу начать розыскные мероприятия.
Дата Подпись
полковнику... .
от Ивановой Марьи Ивановны
проживающей по адресу:
телефон
Заявление
Я, такая то, явлюсь женой такого то
Дата Подпись
Стоит придти к ним и они всё объяснят
можно вообще проще -просто вызвать работников милиции в телефонном режиме: все равно место жительства нужно будет осматривать, а заодно и заявление подскажут как написать.
в милиции всё обьяснят
3 дня прошло?
да и не нужно вам сейчас писать и идти с готовым заявлением, там лучше напишите, потому что они вас должны все равно еще допросить подробно.
Придите обязательно в милицию, там Вам помогут правильно составить заявление.