Уголовное право

Возможен ли условный срок??

ст161ч2. забрал сот телефон..ущерб возместил полностью.ранее не судим.на время предварительного следствия,под подпиской.Какой может быть исход??
Arman Dusenov
конечно условным сроком отделаешься, а может даже штраф дадут тысяч 10 - 15 в пользу государства!!
Татьяна Соболева
Лучший ответ
если действительно вред возместил и ранее не судим, и в суде скажет что сожалеет о содеянном, то 100 % условным сроком отделается
Скорее всего дадут условный срок, но суды непредсказуемы, зависит и от судьи, в каком настроении будет судья, с какой ноги встанет.
Yuldash Yusupov
Условный срок. Только обязательно в деле должны быть доказательства возмещения ущерба, те же положительные характеристики. Было бы не плохо - если сам потерпевший скажет, что реального срока не желает, что все простил, с суммой возмещения согласен и т. п. в этом ключе. Вполне вероятен и штраф в таком случае, согласна с ранее данным ответом. А лучше не заниматься "самолечением" и все же обратиться к адвокату, чтобы граммотно все было оформлено.
Orazhan Altynbekov
Условный срок возможен, но не поскупитесь и воспользуйтесь услугами хорошего адвоката.
В этой статье предусмотренно много мер наказания, но указанный Дмитрием Рогозиным штраф не предусмотрен отдельно, только как дополнительное наказание к основному в виде лишения свободы.
Статья 161. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
Собирайте положительные характеристики и обращайтесь за помощью в юр. консультацию по месту жительства.
Т.т Аня
Может быть условный и до 2 лет лишения свободы есть приценденты на сумму 2000 был украден телефон после чего укравшим лично было заявленно в следственные органы, была явка с повинной отсутствие судимости и ему все равно дали 10 месяцев Лучщий вариант взять бумугу от потерпевщего что притензий не имеет материальный вред ему ввыплачен И как можно больще положительных характеристик с работы учёбы от соседей
Gulbahor Karimova