Уголовное право

Вчера в подворотне 3 пацана лет 14, напали с ножами, но я оказался сильнее и кажется один теперь потерял глаз. Все ок?

Ainurа Ns
вреш? *
Гульмира Бидайбекова
Лучший ответ
ОК.
Жаль, что ты их всех не прирезал, щенков.
У них были ножи, а у тебя? Ты ж ему не пальцем глаз выковыривал.
Всё равно, я думаю, полюбому - раз у них ножи, и их трое против тебя одного! Неужели у нашего долбаного суда ещё будут к тебе претензии! Жалко, что только у одного глаз исчез! Лучше бы у всех троих !
Было бы такое весёлое трио " Нельсонов " !
Я думаю, всё ОК будет ( см. выше ).
Олег Харин
если свидетелей нет, то вряд ли докажешь их нападение, придется отвечать за глаз ( ст. 111 ч. 1 )
Ильяс Жумай
Согласна с Копом. Если они сговорятся и будут петь в один голос, то вам не поздоровится. Не думаю, что лучшим вариантом будет подача с вашей стороны заявления в милицию. Они могут и не обратиться, так как у них рыло в пуху (ножи) . Но знаю случай, когда пятеро напали на одного и избивали трубами. Защищаясь, он стукнул одного из них. Все разбежались, а один из них добежал до дверей квартиры, позвонил в дверь и рухнул замертво. Других родители научили что и как надо говорить, и парню дали 6 или 8 лет. Точно не помню, но знаю что парень не виноват, т. к. ребятки на этом же пустыре хотели ограбить моего мужа. Хорошо что мой муж в молодости занимался боксом, хватило 2-х ударов, чтобы они ретировались.
начнем с того, что никому они нечего не расскажут. побоятся. 100%
Боюсь если ребятки будут петь одно и тоже, против Вас то Вы заработали:

Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается ограничением свободы на срок до одного года или лишением свободы на тот же срок.
2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
А может и:
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
Ну на крайний случай может:
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Все будет зависить от их показаний и от позиции следствия. Удачи!
ссылайся на необходимую оборону. Павда они малолетки.
Liliana Nurieva
не обязательно. если они праввильно составят обвинение то вы можете оказаться виноватым. так как будет превышение допустимой обороны.

В таких случаях рекомендуют написать самому первому заявление. Обязательно укажите кто и сколько напали на вас. потом если добавить фразу, которая будет говорить суду что они угрожали вашей жизни, покушались на вашу жизнь, явно давали понять что хотят вас убить, то пределы допустимой обороны сильно расширяются.