Уголовное право
уг.право, сос!!!
Муниципальная квартира, мой отец отв. квартиросъёмщик, зарегистрированы в этой квартире и проживают бывшая жена и совершеннолетний сын,Я 6 лет с новой семьёй мыкался по съёмным квартирам, случилось так что больше идти не куда, срочно выселили людей из дома где мы жили. Пришлось привезти вещи и жить в данной кв-ре. Б. жена не хочет приватизировать квартиру,разменивать,присвоить всё себе, дралась(осуждена ч.1 ст.116укрф) не пускала меня,есть решение о моём вселении и не чинении препятствий в проживании, как только я прихожу ставит сама себе побои и пишет заявления, что это мы её бьём,запугивает нас, что посадит, что бы мы боялись приходить в квартиру.У нас более 15 отказов в возбуждении уг. дел от участкового.5 дней назад стала нас выгонять, потом заявила,что сейчас причинит себе увечья, отлежит нужное количество дней в больнице,напишет заявление, что это мы её избили,а нас по судам затаскает. Набросилась на мою жену,нанесла ей побои(написано заявление в милицию и сняты побои), мы её оттянули от жены и ушли в нашу комнату, прикрыв за собой дверь,б. жена вела себя неадекватно, кричала, подбежала к двери и два раза ногой ударила по ветражному двойному стеклу,мы вызвали милицию, она ушла на кухню, потом мы увидели лужу кровищи,она вызвала скорую помощь и её увезли ,она до сих пор там. В то время когда это происходило в квартире находился мой совершеннолетний сын, который будет поддерживать её показания, он уже говорит,что это мы толкнули его маму, и доверенный представитель моего отца, который пришёл по его поручению(нотариально заверенному) проверить на месте ли вещи отца, он в данный момент уехал,Вопрос:1.Может ли представитель отца являться свидетелем и сможем ли мы в суде доказать, что мы её не трогали, что она умышленно это сделала, он ведь слышал,что она предупредила нас о том,что будет делать и чего добивается. 2.Можем ли мы узнать с каким диагнозом она лежит и проверить дейсвительность этого диагоноза уже сейчас,потому, что такое уже было 2 года назад, она наставила себе побоев вызвала скорую, лежала более 21 дня в больнице, а в суде такой диагноз предоставила, что мы ужаснулись, это было куплено. И сейчас планирует тоже самое, как проверить врачей,есть же у них какие то проверки, потому что потом будет поздно, в суде экспертиза подтвердит уже написанное, знаем плавали. Уважаемые юристы, кто владеет информацией,помогите Ради Бога, спасибо.Извините,что много текста,просто короче никак.
К ответу Сергея Казанцева- тестирование на детекторе лжи- дело сугубо добровольное. Вряд ли Ваша б. жена захочет проводить на нем тестирование, насильно никто ее не заставит. Показания детектора лжи в суде доказательствами не являются. Это скорее психологический прием. Что касается вашего случая, то попробуйте подготовить свидетельскую базу в подтверждении того, что вы говорили. Но скорее всего, чтобы уладить конфликт, вам придется покинуть квартиру, и уже потом решать вопрос о принудительном ее размене. Но я так поняла, что отец и ваш сын и б. жена живут вместе, значит он скорее всего поддержит ее. Так что вам лучше уйти. Другого выхода я не вижу. Видимо, если бы вы один пришли в квартиру, то скандала бы не была. Никогда на одной площади не уживуться две женщины: бывшая и настоящая жена. Так что вам лучше уйти, чтобы не произошло что-либо пострашнее побоев
вам может помоч только полиграф или детектор лжи. у нас он находит применение. а так я могу скозать ваш спор не решим в порядке данного судопроизводства. это теория. а на практике сами знаете. только полиграф у него коофицент 95 процентов а у суда коофицент суд ошибки сами знаете. набирите поиск и найдете фирмы которые у нас проводят тес на полиграфе и мин юст разрешил его применение не дорого дешевле чем адвокат