Уголовное право

Назовите органы государства, исполняющие наказания, связанные с исправительным воздействием.

прикольно-исправительное воздействие-это что за новое в уголовно-исполнительном праве?? с терминами исправление и перевоспитание я знаком-а вот воздейсвтие слышу впервые-кто придумал?? человек ведь не материал чтоб на него воздействовать?? орган государства? -да пожалуйста-ОВД-в лице участковых ведущих контроль за освобожденными по УДО, в лице инспекторов ПДН также ведущих наблюдение за стоящими на учете (в том числе и осужденными несовершенолетними) , УИИ МЮ (ну понятно тут пояснять не надо) , прокуратура-как орган надзирающий за испонением законов в том числе и при исполнении наказания, суд-в части вынесения приговора который тоже может нести исправительные моменты, ну и понятно ГУФСИН МЮ-в части исполения приговора,
Надежда ...
Лучший ответ
Органом, исполняющим наказание в виде исправительных работ, является УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ. Осужденные направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления соответствующего распоряжения суда с копией приговора, определения или постановления. К основным полномочиям уголовно-исполнительных инспекций в области исполнения наказания в виде исправительных работ относятся:
1. ведение учёта осуждённых;
2. разъяснение порядка и условий отбывания наказания;
3. контролирование соблюдения условий отбывания наказания осуждёнными и 4. исполнения требований приговора администрацией организаций, в которых работают осуждённые;
5. проведение с осуждёнными воспитательной работы;
6. контролирование поведения осуждённых с участием сотрудников милиции;
7. обращение в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осуждёнными исправительных работ;
8. принятие решения о приводе осуждённых, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин;
9. проведение первоначальных мероприятий по розыску осуждённых;
подготовка и передача в соответствующую службу материалов об осуждённых, местонахождение которых неизвестно.
1. Уголовно-исполнительные инспекции.
2. Воспитательные колонии.
3. Исправительные колонии всех видов и типов.
4. Исправительные колонии-поселения.
5. Тюрьмы.
6. СИЗО, в отношении осуждённых, отбывающих срок лишения свободы в отряде хозобслуживания.
Сергій Бойко
В УИК перечислены субъекты, исполняющие наказаниЯ. Поскольку целью любого уголовного наказания является исправление осужденного (помимо других целей) , то все эти субъекты и обеспечивают реализацию исправительного воздействия.