Уголовное право

Если труп с МП убрали, можно два места осмотреть одним протоколом?

Когда работал следователем, то приходилось один раз осматривать место происшествия по убийству. Так вот, человека убили в квартире панельного дома, а труп волоком утащили под балкон соседнего дома. Я начал осмотр с участка местности, где был обнаружен труп, далее эксперт зафиксировал следы волочения (крови на снегу) по которым мы перешли к подъезду дома - далее площадку 4 этажа и в квартиру. Протокол был один, все участвующие лица (включая понятых) те же самые.
Другая ситуация если следователь приехал на место происшествия, а труп уже увезли в морг. В этом случае сначала протокол осмотра места происшествия, далее едите в морг и там осматриваете труп протоколом осмотра трупа. Аналогичная ситуация - если умер в больнице, то тоже можно протоколом осмотра трупа.
Александр Тишков
Лучший ответ
Допустимо.
Хуже, когда труп оказался на границе, разделяющей зоны ответственности различных органов следствия.. . Тогда труп может не по своей воле перемещаться с одной административно-территориальной единицы на другую. Статистика, господа....
Смотря куда убрали, если отащили, то можно и одним, если увезли нужно двумя, в протоколе указывется адрес, а не как в той песне, "мой адрес-Советский Союз",а для более молодых, песня Шнура "www.ru...."
Lino Da,vinci
не таскайте вы трупаки с места на место.
нет. осмотр места происшествия это отдельное следственное действие. возможно второе место можно оформить протоколом обнаружения. все зависит как сдложилась практика в каждом регионе
Что за два места (подробнее).
только если есть четкий след волочения или явный след колес и т. д. и т. п. , так как в противном случае - преступление еще не раскрыто и откуда Вы можете знать, что именно с данного места труп уволокли?? ?
в таком случае - 2 осмотра