Уголовное право
Если человек украл у соседа курочку и потом его же пригласил и угастил мясом курочки, как вы думаете он вор или нет?
И сосед потом может на него подать в суд?
ну дык ведь живем не в старом востоке и суд далеко у нас не шариатский и не древнекитайский-а УК РФ:) ) мудрость оставим восточным людям и иже с ними-а воровство остнеться воровством наказываемым не по молопонятной восточной мудрости
Он придурок, имхо.
Это то же самое что и картинка девочки с именем мальчика...
Подать то может, вот только как ущерб высчитывать, потому, что неизвестно, кто сколько сьел. Формально содержится состав преступления ст. 158,но в силу молозначительности, в возбуждении откажут.
конечно. воровство - это тайное завладение чужим имуществом.
я думаю вор, ведь он сделал это без ведома хозяина
Да, он совершил преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ.
Если сосед ест курицу, зная, что она у него похищена, то здесь конечно статьи не будет. Если же сосед не знает, что курица добыта преступным путем, то он обнаружив пропажу, конечно же может обратиться с заявлением, здесь будет кража ( я не беру сейчас понятия малозначительности, просто отвечаю на ваш вопрос) . По аналогии бывают ситуации, когда компания распивает спиртные напитки, например, в квартире у Иванова. Спиртное кончилось. Кто-то из гостей берет вещь в квартире, продает. На вырученные деньги покупает спиртное и компания, в том числе и иванов, продолжает распивать. Если иванов не знал о том, что пропивают его вещь, здесь будет кража. Если же с его согласия вещь продается, то кражи не будет.
Если посторонний "человек" сам распорядился "курочкой" без ведома хозяина (соседа) ,он украл а значит вор. Заявление подавать нужно в милицию .В суд целесообразно подавать когда есть конкретные доказательства, документы подтверждающие права самого "соседа" на "курочку" а так же свидетели на противозаконные действия "человека" против "соседа" .