Уголовное право

Скажите - были ли в мировой практике прециденты судебных разбирательств на тему изнасилования посредством СМС ???

Случаев осуждения не было. А вот случаев принудительного лечение в психушке, после изнасилования инопланетянами, хоть отбавляй. Это где-то рядом....
`inessa Kim.
Лучший ответ
Объясните технологию процесса. Моего воображения не хватает, чтобы представить это душераздирающее событие.
изнасилование есть насильственное введение половых органов мужчины в половые органы женщины-и никак иначе законом это не предусмотрено, есть насильственные действия сексуального характера-но то что вы предлагаете-невероятно-смс не являеться половым органом следовательно об изнасиловании речь идти не может в любом случае-ну допустим телефон как предмет можно еще куда-то засунуть-но смс?? этож нематериальный мир-даже покушение на изнасилование не изобразишь:)) ну оскорбления еще туда-сюды-но изнасилование:)))
У потерпевшей видимо должно быть очень богатое воображение.
это как?
Вот читал недавно в инете, лишение девственности по инету, но там по скайпу, за деньги она сама себя, несов-я признали изнас-м, насчет смс не слышал. Сообщение недавно 1-3 месяца назад, но все извращенцы из за бугра.
Мария Васильева бред-еще раз прочти статью 131 УК РФ-что являеться изнасилованием-если сама себя - то никакого изнасилования не будет
Если серьезно, то даже изнасилования посредством члена не всегда доходят до суда, этот вид преступления относится к латентным, простым языком укрываемым от закона, потому что жертвы скрывают, чтобы их доброе имя в таком свете неполучило общественный резонанс. А если ответить на вопрос с той же иронией, как он задан, то скоро наверное и такое будут практиковать))))
Artem Kazantsev
Только крупный рогатый скот можно изнасиловать посредством СМС. И то - только в порядке самообороны
N@dezhd@ ***   ***
N@dezhd@ *** ***
Есть понятие "виктимность поведения" и судя по Вашему "ОБОЖАЮ ТЕБЯ" как раз Вас видимо посредством SMS могут изнасиловать, т.. к Вы создаете все условия для этого (GEFEST J<j:f> NT
Султан Валиев
посредством СМС изнасиловать можно только мозг, а такой статьи нет :)
Ерла
нет таких случаев не бывает, физического преступления нет, значит наказания тоже нет
Дмитрий Мазур
В российском законодательстве состав изнасилование (131 ст УК РФ) включает себе такой элемент как половое сношение. Поэтому в России "изнаслиовать" СМС точно невозможно. Но есть состав истязание - 117 ст УК РФ, причинение физических или психических страданий насильствеными действиями - попробуйте зафиксировать смс и собрать мед. документы. Но врд ли что-либо получится.
может человек имеет ввиду что ему в смс писали как его изнасилуют? правда это уже лдругая статья
каких только изнасилований не придумают =) как же это так можно умудриться через смс изнасиловать?