Уголовное право

Какая часть незнаю, а срок 6 лет

Печальная история..
Эрнис Асанов
Лучший ответ
Любил по магазинам ходить. Когда там никого нет
Данила Ильин
Думаю что да! В уголовном законе не установлены критерии применения (неприменения) амнистии ни по категориям преступлений, ни по кругу лиц. Поэтому в каждом акте об амнистии предусматриваются свои критерии, т. е. признаки, по которым выделяются категории виновных лиц, на которых распространяется действие амнистии. В качестве таковых, как правило, выступают индивидуальные особенности (награжденные орденами и медалями, беременные женщины, инвалиды и т. д.) ; характер назначенной меры уголовно-правового воздействия; для осужденных к лишению свободы - назначенный срок наказания, форма вины, оставшийся для отбывания срок наказания.
Во второй части постановления об объявлении амнистии путем установления некоторых ограничений определяются категории лиц, на которых не распространяется действие амнистии. Данные ограничения связываются с характеристикой личности (злостные нарушители установленного порядка отбывания наказания) или с характером совершенного преступления (так называемые постатейные ограничения) . Именно эти ограничения позволяют характеризовать амнистию как средство корректировки уголовной политики, они показывают, какие преступления на момент объявления амнистии рассматриваются как наиболее общественно опасные и какие преступники не могут рассчитывать на прощение со стороны государства. Постатейные ограничения, как правило, распространяются на тяжкие и особо тяжкие преступления. Но, например, в амнистии 2000 г. были введены ограничения и по некоторым преступлениям средней тяжести - ст. 282 УК РФ "Возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды" и ст. 354 УК РФ "Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны". Учитывая социально-политическую ситуацию в стране в то время, эти ограничения выглядят вполне обоснованными.

Все зависит от указанных особенностей
Amankeldi Kobenov
Не знаете какая часть, укажите хотя бы статью, и что конкретно Вы хотите узнать?
Антон Архипов
ааа
вы всё про амнистию...
поподробней