Уголовное право
ВОЗМОЖНО ЛИ по ЗАКОНУ????
пьяный водитель сбил (на скорости 210км\ч) на трассе двух парней на скутере. ребята насмерть. его отпустили под подписку о не выезде. все идет к тому, что ему вообще условно дадут. на какую статью они списывать все будут???? ясно, что деньги.... не справедливо!!!!
Если он виноват и был трезв-водитель машины то 3 года калонии поселения плюс 2 года после лишон прав (доп. наказание) ну и тыщ по 300 за каждую смерть не более, это сто процентов, но если нарушили на скутере-они не пешеходы и отношение совсем другое а если пьян то до семи и получит по полной но скидка на то что не пешеходы на скуторе-тут и подписка не грех к сожалению нужна справка что он был пьян а голословные и свидетельские покозания-туфта купить может но трёха в кармане полюбасу
Руслан Токсанов
водитель ауди, сбивший праней был пьян, ребята на скутере ехали по правой полосе
а чья вина то?
Обращайся в прокуратуру
Руслан Токсанов
вина водителя ауди, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с нарушением ПДД (210км\ч, как установили). сбил двоих человек, ехавших по правой полосе новорижского шоссе на скутере. сммерть мгновенная.
не могет такого быть-если пьяный сбил насмерть двух человек?? ? ст 264 УК РФ Ч 6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет., лтпустили под подписку-этож чтоб СИЗО не перегружать-сядет как миленький-за два трупа пьяным-нормально осуждают
Руслан Токсанов
очень надеюсь на справедливость. он даже рожственникам помощь не предложил и не извинился. 19 июля год будет, как ребят нет
нет, на скорости 200 км. Виталик сбил Никиту.
Ужасно!!!! Это и вправду не справедливо!!!! Мне кажется от 6 до 12, по неосторожности, а пьянство за рулем это вообще должно усугубить его положение, наверно он шишка какая- нибудь, тут уж ничего не поделаешь, сволочи они везде!!!
Руслан Токсанов
нет. не шишка. мужик просто с женой поругался, напился, поехал и сбил двух моих друзей.
должно быть минимум 8 лет. плюс лишение на долгий срок....но деньги делают свое дело!
за деньги они новую статью придумают
за нарушение ПДД повлекшее по вине водителя смерть двух и более лиц, следует наказание до 7 лет лишения свободы. В случае если в рамках уголовного дела авто техническая экспертиза скажет что виновник не располагал технической возможностью избежать ДТП, то уголовное дело будет прекращено. Такое к сожалению часто бывает, а для тех у кого есть деньги, экспертиза - не проблема.
Руслан Токсанов
он сказал, что не видел ребят и поэтому не затормозил
Вы прекрасно знаете что мы живём в России. На местном уровне у него всё порёшено. Если бы предварительное следствие велось беспристрастно, то изначально в отношении фигуранта были все основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Поскольку родственники ведут себя пассивно или не знают, что нужно обращаться с жалобами на следователя в ГСУ (Главное следственное управление области по месту совершения) , в прокуратуру на необоснованную меру пресечения (подписка видимо у него о не выезде) , то у следователя карт бланш - он творит что хочет. Верно указали коллеги, что в наше время купить автотехничку - нет проблем. Если родственники не предпримут кардинальных мер для изменения положения, всё может закончится тем, что уголовное дело будет прекращено на основании закупленной экспертизы и формально к следователю вопросов нет. Он будет кивать на экспертизу. Всё идёт не к условному сроку, а к тому, что виновный вообще избежит ответственности. Общеизвестно, что как только преступление становится предметом обсуждения в прессе, можно ждать перемен. Думайте или вернее пусть думают родственники. Времени не много. Общий срок расследования уголовного дела 2 месяца. С учётом экспертизы могут продлить до 3-х.
Руслан Токсанов
19 июля год будет, как случилась трагедия. эта ситуация освещалась в программе "пьяные за рулем" на нтв....
пока ждут...
Статья 264. УК РФНарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Как видите, то срок здесь не маленький. Вообще, как показывает моя адвокатская практика, то дают в данной ситуации около 4-х лет колонии поселения. Но теоритически, по этой статье возможно условное осуждение.
Руслан Токсанов
почему возможно условное??? при каких обстоятельствах?
Елена Анцыпенко
Артем, не только теоретически, но и практически возможн условное осуждение. Лиска, все зависит от личности "злодея", наличии или отсутствии у него судимости; детей, места работы и т.д. и т.п., а условное осуждение возможно в виду того, что как по то ни были тяжелы последствия, преступление это с неосторожной формы вины.
Причинение смерти по неосторожности. Состояние алкогольного опьянения - отягчающее вину обстоятельство. Но, на водителя скутера не распространяется ответственность, подобная ответственности водителя автомобиля. Скутер, не является источником повышенной опасности. По этой причине, для его вождения не требуются "права на вождение автотранспортного средства". Если лицо ранее не судимо, и не имеет не погашенной судимости могли избрать меру пресечения в виде "подписки о невыезде и надлежащем повидении". И, вообще, странно, что скутер смог развить такую скорость. Но это с точки зрения закона и без коррупции.
Руслан Токсанов
нет. водитель ауди сбил ребят, ехавших на скутере