Уголовное право

Подскажите, к надзорной жалобе прилагаются копии или оригиналы приговора и кассационного определения?

Если вы уж взялись судиться и дошли аж - до надзорного производства, удосужтесь прочитать процессуальный кодекс - УПК или ГПК РФ, какое там у вас производство - Гражданское или уголовное?
Ах, да! - Приговор, значит - уголовный.

Хотя, по глупости и неполноте вашего вопроса - ясно, что Вы человек неискушённый и Вам самой - не справиться.
Поэтому - найдите приличного адвоката, или, если у вас нет средств и доверия к адвокатским конторам, (а это недоверие - справедливо) - обратитесь к региональным ростовским правозащитникам - найдите Витольда Абанькина, он стар, но - честен и уж обязательно сведёт Вас с теми, кто Вам пожет.

Вам потребуются не только копия приговора, но и основания для запроса дела в вышестоящую судебную инстанцию: определения суда, копии листов дела отражающие показания сторон и протоколов судебных заседаний.. . Куда Вы обращаетесь с надзоркой, в Рост. Обл. Суд или в Верховный РФ?
В таких вопросах нужно уметь ориентироваться.
Все это должен отобрать и отредактировать Надзорную жалобу - профессионал. Иначе, это пустая, формальная трата времени и средств.

Выходите со мной в личку -"Мой Мир" - Павел Башкиров, я постараюсь связать Вас с нужными людьми в Ростове - бесплатно!

Здесь, что-то обстоятельно объяснить - невозможно! (тесно) .

Дарья Перчик
Лучший ответ
Заверенные копии. Наберетесь в суде первой инстанции. Оригиналы всех решений находятся только в материалах дела.
Shuhrat Haidarov
берете платите госпошлину-пишите заявление в суд и получаете необходимое количество заверенных, пронумерованых, прошнурованных и скрепленных гербовой печатью суда копий приговора и кассационного решения-Орднунг есть орднунг-для того чтоб суд в который вы обращаетесь с надзорной жалобой понимал и мог прочесть приговор который вы пытаетесь обжаловать-госпошлина-80 рублей
Олег Дудник
заверенные копии
Иван Хациди
...строго говоря, указанные вами документы Е С Т Ь в уголовном деле! )) Я понятно к чему?!) ) Речь ведь об уголовном судопроизводстве?
отксерьте уже заверенную.
Только заверенную судом копию, приговор у Вас на руках это тоже заверенная копия, ждолжна быть гербовая печать
копия обязательно
Да прилагаются копии судебных решений, которые Вы намериваетесь обжаловать