Уголовное право

Арест

По ст. 112 УК.РФ может быть назначено наказание в виде ареста. Этот вид наказания отбывается где? Вместе с остальными заключенными или как? И будет ли у человека судимость,если ему назначили наказание в виде ареста? И чем кроме срока отличается арест от лишения свободы?
Статья 54. Арест
1. Арест заключается в содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества и устанавливается на срок от одного до шести месяцев. В случае замены обязательных работ или исправительных работ арестом он может быть назначен на срок менее одного месяца.

Статья 56. Лишение свободы на определенный срок
1. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму.

Отличается тем, что для ареста должны быть специальные условия при местном ОВД /но их, как правило нет/, а при лишении свободы осужденный НАПРАВЛЯЕТСЯ в колонию. НО на практике применяется лишение свободы, арест не применяется. Так что нказание по ст. 112 УК РФ будет не арест, а лишение свободы до трех лет или условно или реально взависимости от ситуации.
Лариса Гальцева
Лучший ответ
Пока не применяется вообще.
А&
Аidar & Аleka
По аресту смотрите ст. 54 УК РФ и в Википедии (ссылка в источнике) , но на практике такой вид наказания вообще не назначается т. к. нет условий для его отбывания, в РФ нет арестных домов или других подобных заведений. Так что по ст. 112 в худшем случае могут только лишить свободы (ч. 1 - до 3 лет, ч. 2 - до 5 лет).
Арест, как вид наказания, практически не применяется. По-крайней мере, я о таком не слышал.