Уголовное право

изменения в службе МВД? или просто ерунда?

текста закона правда не видел-ориентировался на печать-ситуация как всегда смешная-ответсвенность за невыполнение приказа-а вообще разве начальство отдает писменные приказы??Да никогда!!! приказы которые подписаны-всегда абсурдны-провести операцию "Путина" например-когда рабочий день составляет по 12 часов, а эти бессмысленные операции проводяться по бумажкам практически ежедневно??ну кто вообще знает об этом или обращает на это внимание. получаеться что если ты не занимаешься ерундой-делая вид что проводишь эту самую операцию-тебя под суд??? Увольнение за отсутствие на работе более 4 часов-а интересно за ежедневное присутвие более 4 часов почему-то премии не положены???был рядовой сотрудник бесправным-стал вообще рабом-и еще добавили что звание сотрудника милиции являеться отягчающим обстоятельством-видимо люди не равны перед законом,,,,получаеться при назначения наказания милиционер приравнен к рецидевисту??? ну и как обычно ничего не сказано о повышениях зароботнйо платы-видимо кнут нужен больше чем пряник, а сокращение штатов центрального аппарата как всегда выльеться в сокращение уборшиц и передачей их функций в клининговые компании для отмывания денег-обращаю внимание всех молодых людей-НЕ идите служить в милицию-ибо загоняете себя добровольно в рабство
Полностью согласен!! ! Теперь лица имеющие или имевшие судимость не смогут стать сотрудниками МВД! Несколько раз повторили по ТВ. Что Д. А. Медведев не читал Закон "О милиции"?

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции

На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.

(часть первая в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость
Канат Санаубаров
Лучший ответ
Оксана Василищенко )) Главе МВД дано указание внести законопроект закона о милиции...
Тоже слышала и читала, открыла даЖ упомянутый ФЗ... -ничего нового - но как РАНЬШЕ не принимали на сл. в МВД с судимостями, так и продолжали, в чем фишка?! ))) ...НО И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ ...нюансы ...))
Будем посмотреть...
С Армией тоже эксперименты в аналогичном русле начинались - повальные сокращения, якобы, повышение окладов, соц. уровня ...с 92 года 18 лет прошло - результат?!
Милиция то же пройдет ...
Роман, если Вы служите в соответствии с законом (не только уголовным) то вся Российская Федерация преклоняется перед Вами. Если служите как все, то не надо вопросы задать. Учите законодательство. Вы его обязаны знать.
Екатерина Запталова советую вам прочесть законадательство-если вышеуказанные законы вас вполне удовлетворяют-видимо вы очень хороший юрист-раз не можете понять
Анна Толкачёва ржунимагу))))) Вы в каком полку служили,корнет?)))
Вы имеете хоть какое-то представление о приказах и службе?
Вернитесь в реальность,и лучше не городите бреда в вопросах,недоступных вашему пониманию.
ГПК....хех! уржаться!)))))))
«„Является ли ...полицейским государством? “ Мой ответ: „Может быть ещё нет, но она быстро к этому идёт“.
Elena Ponomarewa
Теперешней милиции и в самом деле КНУТ нужен, и побольнее, а с отягчающим полностью согласен. Знаешь закон, ОБЯЗАН его охранять, а не нарушать, получай по полной. А зарплата у них и так ВЕЛИКА, взглянуть только, на чем ездят. Или все же взяточки берем, а? Скромненькие вы наши защитнички, бля....
Вообще я считаю, что ряды сотрудников необходимо хорошенько прочистить, а то там есть там глупые бездельники, которые штаны протирают за задней точке. И ведь не всегда их выгнать то можно, нужны основания. поэтому для них подошло бы- ответственность за невыполнение указания руководства. Хотя глупостей конечно много наговорили и про то, что теперь оказывается в милицию судимых не берут. как будто этого в законе не было и про уголовную ответственность за не исполнение указаний, интересно это какая такая статья будет, или новое в УК внесут еще. Но я не думаю, что все это реально будет исполняться. Вот тоже говорили, что сейчас всю галочно-палочную систему отменили, что теперь о работе милиции будут судить по общественному мнению. Вы думаете про палки забыли? Да ничего подобного. Может тем самым пытаются искоренить оборотней в погонах, прочистить ряды, но не знаю будет ли из этого толк.
"...Побудьте день вы в милицейской шкуре - вам жизнь покажется наоборот... ". (с) Высоцкий. Вообще я не знаю другой такой работы, чтобы так по-скотски относились к личному составу, как в МВД. Даже в армии - на порядок лучше. И 10 лет-то назад полная засада была, а сейчас смотрю, как мужики в этом дурдоме служат - чесслово, соболезную, и левой пяткой крещусь, что в свое время ушел на гражданку. Это самая неблагодарная работа, какая только может быть.
Насчёт отказа в выполнении приказа. Может сложиться ни разу не забавная практика. Допустим, престпуление на дежурных сутках, опергруппа работает, все дела.. . И опергруппе кто-нить из начальства отдает приказ: "Товарищи офицеры, я приказываю вам раскрыть эту кражу! ". законный приказ? Аппсолютно! . И что делать, если не раскроешь? Под статью?? ? Ну ладно, если там фигуранта, допустим, нету, еще можно соскочить. А если фигурант есть, а доказухи - нет? Что будут делать опера, чтоб не таскаться по прокуратурам в качестве подозреваемого по новой статье за невыполнение приказа? Правильно, будут плющить жулика дубиналом, делать ему "слоника" и вышибать явку.
Ну а на уродцев, которые там выше отписываются, про кнут для милиции соблюдение законности (хахаха) и охрану прав бомжей - забей, камрад. По отношению к милиции очень хорошо человек определяется, сразу видно - долбойопп он, гнида, или все-таки небезнадежен. Такой вот лакмус.
Sergei Metrin
Назигуль Ескендирова Вот,"плющить" вы только и научились,"недолбойопы",а не доказы добывать.Честно,не вышибаловом.Под кнут всех,и в зону за МАЛЕЙШИЕ проступуки,да не в спецуру,а на общак,чтоб поумнели и не кичились погонами.Почему копа уважают,а мента ненавидят,подумай,золотце.Хотя бы не показушничали с тачкакми да хатами,малоимущие.
второе