Уголовное право
Существует ли зароботная плата в колониях, и зависит ли от режима?Размер заработной платы в местах лишения свободы?
конечно существует-правда смехотворная по большому счету-в точности соответсвует минимальной зароботной плате-из нее еще вычитаеться иск по уголовному делу (при его наличии), алименты (если бывают) , комнальные услуги-и получаеться рублей 100 :)) в 1997 году осужденный работавший на некотрых работах в результате вычетов оказывался еще и должен колонии-ни окакой зарплате речь не шла, но бывают исключения-если рабочие места в колонии есть-то и зарплата соответсвенно есть-бывает что в колонии и по 10000 тыш в месяц получают, в колониях поселениях-вообще работают на гражданских предприятих и получают зарплату наравне с обычными гражданами, когда был лесоповал осужденные занятые на работах (в основном на лесовозах) -по освобождению получалии суммы вполне позволявшие приобрести в то время автомобиль
существует
Зависит есть ли работа и есть ли желание работать. А так низкая на ларек едва хватает.
А сам то как думаешь. В России сейчас бесплатно стали трудиться только на субботниках. Труд должен быть вознагражден, независимо от режима содержания, правда мерседес не купишь, но ...
Из заработной платы вычисляются выплаты на одежду и еще куда-то не помню давно я там был, у нас были случаи что получали по 3 рубля в ме. на ларек. А так неплохой зарплатой считалось 270-350 рублей это в 2004 году было.
З/П маленькая, к тому же часть збирает обычно адм-я. Лучше всего получают бригадиры, особенно если бригада работает на комерсанта. Тысяч 5-6-7 чистыми выходит, ну и крутятся как могут