Уголовное право

Может ли не погашенный кредит повлиять на УДО?

Брат взял кредит, его посадили. Щас звонят просят родственников оплатить. Убеждения, что вроде брата то хотите увидеть когда нибудь? Какие вообще последствия?Это как то может повлиять на решение по УДО?
@***** @
Кредит на воле. Он в тюрьме. Как на УДО может повлиять кредит- никак. Для УДО важен отбытый срок+ примерное поведение и всё. Есть, конечно, умники-прокуроры, которые начинают " вот гражданский иск и прочее", но это не от большого ума. Если у ЗК всё по зоне нормально, и судья в отличии от прокурора "не закончил юрфак с золотой медалью, чтобы от этого отупеть чрезвычайно", то всё будет нормально. На то и воля, чтобы кредит платить.
Аэлита Андреенко
Лучший ответ
@***** @ судьи , прокуроры все одним намазаны и оперативники в ИК тем же
если кредит имеет отношение к полученной судимости-его не освободят по УДО пока он полностью или частично не погасит иск по уголовному делу, кроме этого наличае исполнительного листа в личном деле осужденного по взысканию пусть даже граждаснкого иска- факт ничего хорошего не несущий-при желании можно поставить вопрос о его НЕЖЕЛАНИИ выполнять возложенные на него законом обязанности по возмещению иска-и как из этого вытекает-неправомерном поведении-соедовательно он НЕ ДОКАЗАЛ свое исправление-так что иск пусть и граждаснкий он погашать обязан-пусть ив малом объеме-но постоянно в течении всего срока наказания-знаю что человек погасил иск в сумме 120 тыс рублей-и его НЕ отпустили по УДО-прокуратура заявила что необходимо было гасить иск в течении всего срока наказания а не одномоментно перед судом об УДО
Алина Шашкина
@***** @ ДИКО. Работы то там нет, как он гасить то должен. ЖЕСТЬ
Полагаю что человека посадили все таки не по причине не возврата кредита?
Договор кредита - гражданско правовые отношения .
"Посадили" - уголовные.
Между собой они никак не связаны.
@***** @ у меня так у знакомого было, пока кредит не погасили родственники, оперативник характеристику не давал хорошую для УДО
Mensulu Bakidullaeva К сообщению Собиной,это банкиры подкупили оппера,злоупотребление.
В пригципе никак не повлияет, если эти банкиры сотрудников УИН не подкупят. Вы все эти угрозы изложите в жалобе прокурору по надзору за соблюдением законов в ИТУ, кот орый и присутствует на суде при УДО.
@***** @ чес слова. С этими жалобами в свое время набегалась. Эффект 0
Алина Шашкина чем закон нарушен?? тем что соужденный не погашает заявленный иск??
Я сидел, на мне висел иск-60 тысяч (по этому же уголовному дело), за время отбывания я нисколько его не погасил. По удо отпустили вообще без проблем. В вашем случае это тем более не помеха.
взаимосвязи между кредитом и уголовным наказанием в данном случае нет
Алина Шашкина да с хрена ли??
Жанар Несипбаева при УДО не выясняется наличие или отсутствие кредитов
Нет не может. На УДО влияет, поведение осужденного в период отбывания наказания, наличие материальных претензий со стороны ПОТЕРПЕВШЕГО (отраженные в приговоре суда) , отношение осужденного к совершенномк им преступлению.
Lilu Laila
@***** @ звонят, ащо и угрожают родне, коллекторы будь они не ладны)))
Может!! ! Но Только в хорошую для осужденного сторону! Быстрее выплатит.
Женя Барин
@***** @ как он его выплатит? Он в ИК сидит