Уголовное право

Как у "пьяной" матери должен быть забран ребенок милицией или кем?

Какая процедура вообще "изьятия " ребенка у матери и помещения его в больницу
Юрий Кочетков
Сначала участковый! Ну а дальше он сам с ПДН и медиками должен связаться
Николай Калистратов
Лучший ответ
Юрий Кочетков Мать с ребенкам пришла в отдел милиции писать заявление о побоях. Держали 7 часов потом отобрали ребенка увезли в больницу. Ребенок здоров
дык для этого решение суда необходимо-чтоб "изъять" ребенка-просто так никто не заберет-если уж существует РЕАЛЬНАЯ угроза жизни и здоровью-только по предписанию врача-но только в больницу-ну допустим вызвали скорую врач поставил предварительный диагноз-и после эжтого забирает ребенка в больницу-мама пьяная там понятно не нужна
Саша Яковлев
Юрий Кочетков маму пьяной как должны признать?
все ткущие вопросы по воспитанию детей в случае если родители не исполняют свои обязанности по их воспитанию, рашаются органом опеки и попечительства. в экстренных случаях если ребенок остался без присмотра родителей (алкогольное опьянение к примеру) то сотрудники милиции вправе направить ребенка в медицинское учреждение (больницу) . В дальнейшем на основании постановления органа опеки и попечительства ребенок может быть направлен в детское учреждение.
Жека Смирнов
Прочитав все комментарии и предыдущий вопрос.. .
А в действительности - вы в этот день употребляли алкоголесодержащие напитки или наркотические средства?
От этого зависит результат Вашего разбирательства со случаем.
Олег Вашкевич
Юрий Кочетков да 2 бутылки пива
Мама пьяная колготки съехали.. .
В подобном случае пусть спасибо скажет что в обезьянник не посадили. А ребенка, в таком случае, могут отправить в больницу - его должна мамаша забрать, чем раньше, тем лучше. Но, либо, если есть связь с родственниками могут отдать им.
Но в любом случае на учет поставят.
Юрий Кочетков Да нахуй мне Ваша соседка. Я про процесс спрашиваю. Мать не птяная была. Сказали потом что пьяная
Марат Гарафутдинов Скудя по реакции ты и сейчас пьяная, хули спрашивать - лишать родительских прав и не хуй пиздеть. Таких сук вообще усыплять надо, а детей спасать от уродов -родителей. Отвечаю тебе, шоболда, твоим же языком, чтобы ты поняла.
Пишеться заинтересованым лицом заявление в РОВД и орган опеки и попечительства при Администрации для проведения проверки фактов указаных в заявлении. Орган опеки и попечительства обращаеться в районный суд в целях обеспечения прав ребёнка и лишает мать в судебном порядке родительских прав. В далнейшем ребёнок направляеться в детский дом!!!
Акжол Тойлаев
Юрий Кочетков Единичный случай к примеру идет мамаша с ней ребенок менту показалось пьяная, дальнейшие действия по правильному?
Что значит пьяной?
Если лицо постоянно употребляет алк. напитки то полагаю необходимо обратиться в органы опеки, а они уже сделают свое дело с милицией или нет.
Ирина Попова
Юрий Кочетков Да не постоянно. Например частный случай идет мать с ребенком , менты хватают говорят пьяная опасность для ребенка. Вот как это все должно происходить?
Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дело о лишении родительских прав рассматривается по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, прокурора, а также по заявлению органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) .

В судебном процессе должны быть доказаны обстоятельства бесспорно подтверждающие наличие вины родителя и факт того, что изменение поведения родителя в лучшую сторону невозможно.
именно ИЗЪЯТЬ ребенка может только опека. в случае безнадзорности либо по решению суда. тогда ребенок изымается из семьи и направляется в итоге в детский дом. но тебе это не подходит, верно? тогда действуешь так. если мама бухая, а еще лучше если она орет на всех матом и бьет посуду, вызываешь наряд и в присутствии полиции забираешь ребенка САМ мотивируя тем, что ребенок находится в опасности. затем идешь в суд с исковым по определению места жительства ребенка. а до этого очень желательно, что бы мама стояла на учете в комиссии ПДН, была закодирована или была на учете у нарколога и на нее имелось несколько административных протоколов. запомни две вещи. во первых за пять минут никто тебе ребенка не отдаст. а во вторых ты должен быть уверен, что хочешь РЕАЛЬНО забрать ребенка и РЕАЛЬНО его воспитывать.