Уголовное право

где взять адвоката для подержки обвинения

меня порезали проникающее ранение брюшной полости сосквозным ранением сердца скоро суд а я негроамотен и денег нет как быть новедь иск нужно заявлять
На Вашей стороне выступает Государственный Обвинитель ( прокурор либо его старший помощник ) , а Защитник ( адвокат ) поддерживает обвиняемого. Не надо никуда ничего писать, будет суд пришлют повестку в суде дадите показания аналогичные тем, что давали в ходе предварительного следствия и во время прений поддержать сторону обвинения, ну и на вопросы ответить если зададут.
Ирина Абрамова
Лучший ответ
вам что гособвинителя мало?? ? если уж вам так в связи с вашей полнйо неграмотностью необходим представитель ваших интересов в сужде-вперед в юрконсультацию-там конечно удивиться-но обязательно помугут за отдельную плату (не скажите это на суде-прокурор посчитает это личным оскорблением)
Обвинение поддерживает прокурор. Причем здесь адвокат? Адвокат нужен для защиты.
Адвокат не выступает в суде на стороне обвинения! На стороне пострадавшего, пожалуйста -в адвокатской конторе, которых сейчас, как грязи!! ! Выбор за Вами, не ошибитесь!
адвокат может поддерживать обвинение. взять его можно в любой адвокатской конторе.
После ранения Вы обращались в больницу или нет ?
Если обращались то врач должен сообщить в милицию, где составят протокол и заявление. Дальше на суде прокурор будет выступать в роли обвинения по уголовному делу .
По Гражданскому праву Вы можете получить за растраты и моральный вред.
Любой юрист с образованием Гражданского права может составить Иск и представить Ваши интересы в суде.