Уголовное право
хочу провести эксперемент: взять мешок большой, лопату, измазаться в грязи и ночью встать возле кладбища и вызвать такси
хочу провести эксперемент: взять полителеновый мешок большой, лопату, измазаться в грязи и в 3 часа ночи встать возле кладбища. и вызвать такси и посмотреть хоть один таксист возьмет такого пассажира. что мне может быть за это по уголовной ответственности? это идет как группа... просто скорее всего это мелкое хулиганство, а если группой написанно до 7 лет. А если у таксистов сердце остановится?
Просто огребеш ****юлей.
да ни один таксист не остановится даже.
Как бы у тебя не остановилось, когда в обезьянник попадешь.
К уголовной ответственности не привлекут, не тянет ни на ст. 213 УК РФ ( хулиганство ) ни на другие статьи из Особенной части УК РФ, но вполне возможно что привлекут к административной ответственности - оштрафуют для вас это был бы лучший вариант, потому что в другом случаи огребёте от таксиста монтировкой или лопатой вашей же чтоб больше не занимались ерундой разной, делать что ли больше нечего?
И ещё о чём подумайте: вызовет таксист наряд т. к. Вы у него подозрения вызвали, а действительно, что делать на кладбище в 3 часа ночи с лопатой и весь в грязи? Приедет наряд, начнёт осмотр кладбища, а вдруг на свежевырытой ещё не захороненной могиле что то найдет? Кто то скрыл преступление, а на Вас и повесят и будет вам реальное уголовное дело, так что подумайте.
Сердце остановится.. . Да таксисты и не такое видали. Хотя, если попадётся нервный, Вам будет несколько не до шуток. Монтировки (а иногда и бейсбольные биты) у них чаще всего под рукой...
Той же лопатой по башке будет. А потом, скорее всего, 116-я УК РФ побои, а может причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (п. 4 ст. 111 УК РФ) . Потерпевшим, скорее всего, сам и окажешься.
А на хулиганство здесь не похоже. Ну, вышел чел грязный с кладбища, ну, лопата при нем. И чего? Гулял. Заблудился. Лопата зачем? Дык пытался окольными путями до дачи друга добраться и заблудился. А лопату друг просил привезти. Вот и таскаю с собой.
Ты попробуй. Весело будет.
Смотря как в милиции бить будуд, если током-то за всё кладбище распишешся.
Мелкий хулиган!
Следует обдумать вариант с монтировкой тебе по лбу от страха. Ну или переедут. А потом будешь на там свете хвастаться "как я классно таксиста разыграл"
я думаю тебя первый там и похоронит ну и это хорошо искать кладбище не надо
Зачем вам это надо? Пожалейте таксистов.
Попробуйте наверно весело будет, а в обезьяннике все раскажите пусть тоже по- ржут
если сделаешь так.... потом напиши как все прошло!
хороший прикол будет уже представляю
когда таксист наряд вызовет, тогда и узнаете))