Уголовное право

Какое наказание можно применить к учительнице начальных классов, если она побила человека лопатой не в рабочее время?

Она вместе с мужем избила человека, который как ей показалось украл у них персики. Поймали его на улице и били лопатой по голове, по спине, раздробили копчик. В милиции все куплено. В райотделе сказали, что он лежит в больнице с простудой, направление на снятие побоев не давали три дня, а потом отказали в возбуждении уголовного дела " в связи с тем, что нет заключения медэкспертизы. Она терорезирует соседей, угрожает директору школы и спокойно продолжает заходить каждый день к ученикам 2 класса. Родители пытались выступить против, но наталкиваются на глухую стену в райотделе милиции, райгосадминистрации. Может так и надо. На работе ты учительница, а после хоть душегуб.
нет такого основания-отсутствие медэкспертизы-не путайте-в конце концов есть очевидцы и свидетели, перелом копчика тоже за 3 дня не зарастает-как-то странно она у вас пошла и всех купила??? но с лопатой-круто, напишите жалобу в прокуратуру
Inessa Litvinova
Лучший ответ
наказание можно применить точно такое же, как к дворнику или электрику, ее профессия не имеет значения для квалификации, а сама квалификация зависит от последствий, а не от бреда который Вы тут написали
**
*оля* *я*
украсть все персики и ни одного не оставить. от слости они "кони двинет"
Так надо было самим в травмопункте снять побои, а не ждать когда милиция переждёт три дня. Я не верю. что такая масса народа не может справиться с одной ненормальной бабой. Есть облотдел, горотдел. есть прокуратура в конце концов. куда можно жаловаться на действия сотрудников милиции. Есть родители. которые могут собрать коллективно подписи под жалобой на неё.Просто никто не хочет этим заниматься. вот и всё.
На райотделе милиции, райгосадминистрации (администрация, кстати, может быть либо муниципальная, либо федеральная, а в том сочетании, в котором называет автор, ее не бывает) свет клином не сошелся: есть управление собственной безопасности. И потерпешему надо собраться и самому съездить на прием туда и там же взять направление на СМЭ. Тогда можно будет посмотреть, есть все таки власть в стране или нет.
Нурлан Бапишев
побить её лопатой в нерабочее время :)))
за сколько купили милицию? вы видели факт ее покупки?
Элементарно. Выходить на службу внутренних расследований и на прокуратуру. Причем обласного уровня
сейчас только самосудом можно решить подобные проблемы...