Уголовное право

Обвиняют в краже мобильника

Выпивали у друга на квартире.Нас было 6 человек.Разошлись утром.После чего вечером мне позвонил хозяин квартиры и сообщил о пропаже мобильного телефона.Подозрение падает только на меня.Его мать хочет вызывать милицию.Милиция будет его искать или выслушает пострадавших и посадит блин меня???Как будут искать телефон?Пожалуйста,помогите!Я не хочу сесть в тюрьму!
нет телефона - нет дела
скидывай его скорей, через третьи руки
и больше не крысятничай
Юрий Лов
Лучший ответ
Если ты телефон не брала, то бояться тебе нечего. Если украла, то лучше верни. Если заведут дело, нанимай адвоката, без него могут и посадить.
Ну если это не ты то особо не парься, тлф этот всё равно где нибудь засветится, тем более если на него документы есть... пока иди в отказную.... всех подробностей незнаю больше ничего посоветовать не могу
пока не сознаешься ничего не будет .главное стой на своём и ничего не подписывай !!!всех пошли на всё забай, а в будущем не пей.... Удачи.... можешь вообще ничего не подписывать и никаких показаний не давать как против себя так и против близких 51 статья... менты знают...
мало ли что он скажет. Доказательства у него есть? или нету? .
А что вам скажет милиция хэ... _)
Если и вправду не брала то ничего и не бойся.
А еже ли побегут в милицию, найми адвоката, а главное ни с кем ни о чем ни говори и ничего не подписывай до того как придет адвокат.
Андрей Галата
тебя не посадят даю те зуб и 140%. никто не видел что ты брала, и это главное, еще важно трогала ли ты его руками, ситуацию пиши на мыло, разберемся.
Если не ты взял, не парься - это главное. Будешь нервничать вызовешь еще больше подозрений. И че ты вообще паришься, если ты не виновен? Вспомни все хорошенько, проанализируй сам, кто мог, когда и как и вся расскажи дяденькам в форме)))
Simon Sarapanidis
Если не ты взяла, то чего волнуешься то? Приди к матери друга сама и лучше со своими предкаими (а сколько тебе лет?) . Если ты даже раньше в крысятничестве была замечена это всё чушь (ведь ты уже не такая как раньше) .
Когда придешь раскажи как все было пока ты была в их доме, где и что делали и ничего не скрывай, даже если ты голышом бегала, эт все фигня полнейшая и от того что родители узнают твоя репутация перед сверсниками не пострадает. Заяви что если они хотят то пускай в ментовку обращаются с заявлением, пускай те выясняют правду, потому что сейчас твоя репутация страдает, а так правда всплывет и может им самим неудобно будет. И самое главное не бойся, чем ты ведешь себя более уверенно тем больше они начнут нервничать.
Aleksandr Popov
сначала скажи, он у тебя?
есть до хрена способов отмазаться, напиши мне, я знаю в этом толк, самого, не раз подозревали, хотя не разу не крысячничал
а ты звонил с этого телефона куда ни будь?) ) и вообще, --ну и друг у тебя!))))))))))))))
в тюрьму за это не сажают, условка предел, только если до этого не было
Жека ***
1. Вардан Смбатян правильно написал. Ничего не бойся.
2. Если ты телефон действительно не брала, то и проблем никаких.
3. А если всё таки брала, то его или спрятать у родственников на хате (у бабушки например) или скинуть аккуратненько через незнакомых левых лиц за невысокую цену.
4. Если вдруг твой телефон такой же как и у терпилы, то предъявишь на него документы (если в салоне брала) ,
главное что бы чек был где написано имя покупателя и т. д. А если документов нет, то читей пункт №3.
5. Перед ментами не быкуй, но и не трясись от страха.
6. Следователю (дознавателю) говори всё как было.
7. Согласно презумпци невиновности, ты не виновна, пока сторона обвинения не докажет твою вину, то есть сама ты свою невиновность доказывать не должна.
8. Статья 158 часть 1 - твой случай, почитай.
9. Очень-очень-очень внимательно читай что подписываешь. Не стесняйся и не бойся спрашивать что "это" или "это" значит, ты имеешь право знать.
10. Если возникнут вопросы - обращайся. Я хоть и не юрист но в этих делах более-менее шарю.
Удачи.
нашли в тебе крайнюю