Уголовное право

Как вам такая история? Что-то у нас с законностью совсем плохо!!! Всё куплено!!! А через 14 ничего вообще не будет

Дочь иркутского чиновника сядет в тюрьму через 14 лет ИРКУТСК, 17 августа. Кировский районный суд Иркутска приговорил к трем годам колонии-поселения дочь главы облизбиркома Анну Шавенкову, сбившую в конце 2009 года двух женщин, одна из которой скончалась, а другая стала инвалидом. При этом отбывать наказание женщина будет не раньше 2024 г. — только тогда ее новорожденному ребенку исполнится 14 лет. Помимо этого, женщину лишили права управлять автомобилем на три года, уточняет РБК. До 2024 г. виновница ДТП будет оставаться на свободе, хотя ей придется встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции, пишет Lenta.Ru. Сама Анна Шавенкова полностью признала свою вину. Ни подсудимая, ни даже ее адвокат в категорической форме не общались с журналистами, сообщает «Полит.Ру». После оглашения приговора потерпевшая Юлия Пяткова сказала, что ее не устраивает это наказание, и что ее семья будет обжаловать решение суда, передает радио «Свобода». Напомним, 2 декабря 2009 г. иномарка Анны Шавенковой сбила на тротуаре в центре Иркутска сестер Елену и Юлию Пятковых, проходивших мимо здания Байкальского госуниверситета экономики и права, впечатав женщин в крыльцо приемной комиссии БГУЭП. 34-летняя Елена получила открытую черепно-мозговую травму и вскоре умерла в больнице, ее 27-летняя сестра Юлия до сих пор проходит курс лечения. Видеозапись ДТП попала в Интернет, в связи с чем дело получило широкий резонанс. Пользователей Сети возмутило, что, выйдя из машины, Шавенкова не подошла к потерпевшим, а стала осматривать повреждения автомобиля и куда-то звонить по телефону. Трагедия всколыхнула общественность не только Иркутской области, но и других регионов России. Широко обсуждалось мнение, что дело до суда не дойдет, так как Анна является дочерью председателя Избирательной комиссии Иркутской области Людмилы Шавенковой. Прогнозы не осуществились, суд состоялся. Однако следствие велось очень медленно и, по мнению родственников пострадавших, с грубыми нарушениями
Никита Акулов
Чего тут понимать, отмазали. Дама похоже за руль села так и не научившись водить, что и вызвало проишествие. В семидесятом году у меня так тетку с бабушкой один урод сбил на пасху по дороге на кладбище. Права купил вместе с машиной, а ездить не умел. В толпу народа врезался и в кювет улетел в болото. Бабушка ушиблась, а тетке обе ноги изуродовало, колесо на ногах стояло, а этот от страха на газ жал до полика, вот колесо и на ногах крутилось, все мясо до костей срезало. Тетке потом пересадку кожи делали в больнице. Два месяца лежала, потом заново ходить училась. Он один раз в больнице появился, когда узнал, что на него в суд подавать не будут, исчез и больше не появлялся. Мужики, которые на кладбище шли, его грохнуть хотели сгоряча. Потом успокоились. А этот, который наехал, через год умер. Мне таких абсолютно не жалко, другие целее будут.
Валера Чем
Лучший ответ
Полагаю, что вышестоящие судебные инстанции этот приговор за мягкостью отменят.
Здесь только "наживка красненькая для "Свободы" "...является дочерью председателя Избирательной комиссии Иркутской области.. ", а по сути, приговор для женщины. совершившей неосторожное преступление в пределах общей судебной практики за такие преступления.
Если бы "родственники пострадавших" эту сучку на вилы подняли - было бы справедливо, так нет, сидят, "справедливости" ждут...
Павел Клинцов
Ну подобные приговоры с отсрочкой исполнения видели и раньше, и в отношении обычных гражданнаказание может слабовато, а так...
Лена Лена
Преступление средней тяжести совершила гражданка, у которой на иждевении малолетний ребенок, мне кажется, в тюрьму ей точно не надо. Лучше бы в тюрьму сажали тех, кто совершает кражи, мошенничества, грабежи и разбои....
Это большая беда нашей страны!!!! Полный беспредел чиновников!!! !
Обычных людей, за людей не считают
P.
Persik* .
По моему мнению лучше бы назначили условно и дали 3 года с испытательным сроком года на 1,5 с лишением права управлять транспортным средством, как правило по данной категории дел, такую меру наказания и назначают даже обычным гражданам, зато народ меньше мусолил бы, а так в 2024 году сядет, зачем это все?