Уголовное право
Прав ли Адвокат???
Здравствуйте!!! Мне дали государственного адвоката, который похож больше на прокурора, а не на адвоката и вообще он не на моей стороне, на самое главное вот что: Он мне втирает о каком-то быстром рассмотрении дела... то есть, говорит что есть какая-то статья УПК, в которой говорится что суд может быть без истца....и так далее. Я так не понял, что он вообще мне говорил....что-то о быстром производстве дела. Есть ли такая статья УПК в котором говорится о быстром судопроизводсте?
сочуствую ваш адвокат говорит вам следущее
"эй ты чурка ты мне стоиш 600 р за заседание когда я зарабатываю в 10 раз больше за тот же обьем работы я тебя видал знаешь где?
кароче я не буду тебя защишать мне в лень тратить на тебя время понимаешь? я тебя видел в одном месте?
вот все чем я могу тебе помочь давай ты признаешься и пойдет особое производство тогда я даже могу не приходить на суд технически это ненужно ты признаешься и тебе не прикаких обстоятельствах не дадут вышку "
не возьмеш я буду просто сидеть и передовать твои пожелания и письма судье все пока пойду засажу своей телке.... огород
мне правда жаль потомучто это проблема этики адвокатов их нанимают за деньги и они работают за деньги они незачто не будут помогать вам просто так даже если им платит государство
знаете я дам вам совет хотя он довольно печальный
если ваш адвокат окажется не професиональным и будет плохо вести дело вы можете лешить его звания адвоката жалобой в палату
попробуйте начать с ним разговор с этого
если он где то проштрафится он может карточку желтую получить
Во-первых, государственных адвокатов нет. Есть просто адвокат, который предоставляется неимущему подсудимому за гос. счет. Во-вторых, быстрое рассмотрение дела - это так называемый "особый порядок судебного разбирательства", он возможен только при полном признании Вами своей вины по делу (ст. 314 УПК РФ) .
И, очевидно, речь идет не о "истце", а о потерпевшемю При особом порядке рассмотрения дела у потерпевшего обязательно испрашивают его согласие на это.
Этот порядрк называется Особым порядком рассмотрения дела.
Есть. Это особый порядок рассмотрения дела. При условии, что виновный полностью признает все, что ему предъявлено.
А просто так в суд не вызывают. Интересно что же от вас исцу могло понадобиться?
Ваш вопрос меня покорил, продолжу в том же духе: ни пойман, ни вор, ОБЛАКАТ всегда прав, а "доставатели" - нет.
Ваш адвокат очень щедрый, если даёт такие ценные советы бесплатно.
если ваш бесплатный адвокат сказал о неком "быстром" судебном производстве с "истцом" ))) в рамках УПК, тогда он - прав!
Хотя такие советы часто стоят много денег..
Дела, которые ведут предоставленные адвокаты, оплачивает государство, поэтому чем больше дел "настрогает" адвокат, тем больше гешефт, И интерес такого адвоката один - срубить с Вас бабки и как можно быстрей. А претензий к нему вообще никаких не предусмотрено, поэтому он и толкает Вас на скорейшее решение его проблем: срубить свои "законные, а если повезёт, то и "чаевые".
Нет . Без истца уголовное дело невозможно . Советую : лучше найди денег на недорогого адвоката, это в сто раз лучше чем государственный адвокат .
Адвокат может предложить Вам об "особом производстве" если считает, что доказательств Вашей вины в деле достаточно для обвинительного приговора. Если Вы считаете, что полностью или частично не виновны (из предъявленного Вам постановления о привлечении Вас в качестве обвиняемого) и считаете, что в суде сможете доказать свою невиновность, то не соглашайтесь с адвокатом. Но если Вы не уверены, что докажете это в суде, то прислушайтесь к совету. При особом производстве дадут не более 2/3 максимального срока наказания предусмотренного статьей, да и судьи "любят" такие дела и не особо свирепствуют
скорее всего речь идет о т. н. особом порядке рассмотрения дела. Обвиняемый признает вину, суд назначает минимальное наказание (так как дело у дознователя, то штраф или условно) . Платный адвокат не поможет- только напуржит, напишет пару жалоб и денег снимет. А итог тот же.