конечно, у вас вроде одно административное, другое уголовное?
или это
Уголовно-процессуальный кодекс ( УПК РФ )
Статья 255. Решение вопроса о мере пресечения
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 255]
1. В ходе судебного разбирательства суд вправе избрать, изменить или отменить меру пресечения в отношении подсудимого.
2. Если заключение под стражу избрано подсудимому в качестве меры пресечения, то срок содержания его под стражей со дня поступления уголовного дела в суд и до вынесения приговора не может превышать 6 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
3. Суд, в производстве которого находится уголовное дело, по истечении 6 месяцев со дня поступления уголовного дела в суд вправе продлить срок содержания подсудимого под стражей. При этом продление срока содержания под стражей допускается только по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях и каждый раз не более чем на 3 месяца.
4. Решение суда о продлении срока содержания подсудимого под стражей может быть обжаловано в кассационном порядке. Обжалование не приостанавливает производство по уголовному делу.
Уголовное право
Мера пресечения. Возможно ли исполнение двух пост.суда одновременно, если 1- вынесено ст.109, 2- ст.255?
разумеется возможно, если они не противоречат друг другу. Ведь можно нарушить несколько законов и совершить несколько разных преступлений.
какого кодекса? УК? КоАПа?.. .
Если по УК, то да, только в случае назначения наказания при совокупности преступлений максимальный срок лишения свободы не может быть более 25 лет