Уголовное право

Избирается ли по ст. 109 ч.1 УК мера пресечения в виде залога в 900 тыс. руб?

Вид и размер залога определяются судом с учетом характера совершенного преступления, данных о личности подозреваемого либо обвиняемого и имущественного положения залогодателя. При этом по уголовным делам о преступлениях небольшой и средней тяжести размер залога не может быть менее ста тысяч рублей, а по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях - менее пятисот тысяч рублей
Мария Аристова
Лучший ответ
Во- первых, следователь должен определиться с потерпевшими ( т. е представителями потерпевшего ) и потом где же тут часть 2 ст. 111УК, тут состав на часть 4 ст. 111. и потом что с подследственностью, кто следствие ведет.. . Как можно было при подаче ходатайства в суд допустить отсутствие взаимосвязи в действиях на улице Синявинская и смертью потерпевшего в Больнице. . Тут, если следствие "заинтересовано" Пере предъявляется обвинение на ч. 4 ст 111 и новое ходатайство в суд.. . Статья "стражная". Если под стражу "фигуранта"не взяли ,
значит " кто-то зарядил... уже"
и потом вот когда какие-то "ОРМ" по поручению следователя в рамках уголовного дела проводятся, то их стоимость как правило определяется как 900 тыс. руб, отсюда и сумму залога,
а тут с какого фонаря так сумма определена
тут без наличия "бюджета" со стороны потерпевших, вряд ли чего они добьются.. . если преступник - "опер", ШУМ надо подымать на весь город
Виталий Берлин http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi12839
Крапивкин Владимир тут все ясно....даже биться не смысла....теперь понятно почему тут ч.1. 109 . .спасибо дружище за полемику... мой прогноз... Двушка с применением ст 73 УК РФ....