Уголовное право
Посадят ли учителей за это???
В нашей школе (среднеобразовательной) учителя дают под затыльник орут как бешанные(причем так орут что уши закласть можно!) Это не шутка собираюсь сделать видео и заявить в милицию и родакам показать.Кстати,был такой случай что учитель химии ученика кулаками начил бить кончено не со всей силы,но думую средняя сила была 100% т.к. потом были не большие синяки! Я кончено понимаю может учащихся разговаривают или поворачиваются,но почему бы не выгнать или не позвать директора,зауча и тп?(Я не понимаю это честное слово...)
Такое нельзя терпеть, давай спасай себя и учеников.
если у нас выпусник школы не может составить иск апеляцию надзорную жалобу. то чему учат педагоги не стоит ничего. что больше пригодится в жизни составить неоходимы документы в суд или азы высшей математики. чему нас учит школа романо германскому праву. про англо саксонское право молчат. что такое романо германское право право цезарей. вот и появляются всякие батьки. которые если жизнь была вечной правили бы вечно. а следствие этого права поведение учителей где каждый мелький мнит себя цезарем.
Да.. . Учителя в школу идут как на бой... Но, судя по тексту, вы тоже в школу ходите не учиться...
страна требует героев, а "3.14хха" рождает дураков.
Крнечно с одной стороны для учетелей - это статья. Дело можно возбудить по 116, 130 и 156 УК РФ. Причем влегкую, можно даже реально посадить учителя. Проблема в другом, школа - это социум, где вы бравируете друг перед другом, но выйдя в реальную жизнь почему то поджимаете хвост. От армии косим, там бьют, тюрьмы боимся, как живем молодежь? Какие - то слабые стали, ни пнуть, ни ударить, только из под тишка.
Еще как, надо сразу обращаться хоть через родителей, вот тогда будут заниматься этим делом.
Учитель химии бил кулаками? - ст. 116 "побои", дело возбуждается в мировом суде по заявлению потерпевшего (если ему нет 14-ти - то по заявлению родителей в интересах потерпевшего) - наказание как правило в виде штрафа.
Возможно вменение ст. 156 "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", если деяния учителей сопряжены с жестоким обращением (эта статья кстати очень маловероятна) - тоже грозит штраф с лишением права занимать педагогические должности.
А, да! Самое главное! За ручку с камерой тоже есть статья - ч. 3 ст. 138 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации" - тоже штраф.
Кроме того, все это бессмысленно на корню. Учиться надо, учиться! В том числе бороться с произволом учителей другими методами - как минимум хорошим примерным поведением и прилежным изучением материала.
Ох, и достали же вы учителей!! !
Вся эта шумиха с побоями учеников имеет прямо таки неожиданный эффект! Учителя стали боятся учеников!
Вчера пришла за дочерью в школу и увидела как парнишка и девченка лет 13 стоя посреди коридора и демонстрируют всем как они залихватски делают фрэнч кисс!! ! У меня глаза на лоб полезли.. .
Мимо проходили учителя, бегала малышня.. . Когда я показала на это учительнице, она мне ответила -а что она может сделать? Если одернет их, скажут, что она ущемляет их права!
Так что учителя в школе счас как на минном поле.. .
Может так и есть, но вы сами спиногрызы виноваты, и иногда у учителей просто нервы не выдерживают, и я их понимаю, проработал пол года историком у младших классов, это невыносимо
Если честно в большинстве случаев виноваты мы, ученики!
У нас училка тоже ходила всех била кулаками и линейками! Ну там мы правда сами были виноваты
Но учителя не имеют право применять силу, так что лучше расскажи радичям
Но посадят думаю вряд ли, максимум уволят!
Да, это повод для возбуждения уголовного дела, в таком случае полететь могут все начиная с директора школы. Но посадят (реально) вряд ли, обойдутся штрафом, увольнением... ну край условно..
Записывай конечно! Только выкладывай в сеть - такая шумиха будет, что самим ничего и делать вам не придется!
У нас была как-то такая учительница. Мы через суд лиши ли её права заниматься этой деятельностью на 3 года. Необязательно что-то снимать на видео. Хватит сходить в больницу зафиксировать побои и привлечь к участию милицию. Написать жалобы от всех участников учебного процеса и дело в шляпе!
Что у вас за школа такая? Беспредел какой-то.