Уголовное право
У девушки более чем пол года назад вырвали сумку...
Заявление... Опознания... Закрытие дела... Если сейчас получится найти урода (вроде как случайно нашли, где работает), то идти в милицию и заново открывать дело?
да идите... хотя вряд ли будут что то делать.. (( у меня такая же фигня... и ничто не было сделано!! ! Удачи!
Уголовные дела могут только возбуждаться; За неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, приостанавливаться; При обнаружении такового, возобновляться
Дело НЕ ЗАНОВО открывается, а возобновляется следствие по ранее приостановленному.
да лучше получить с него пару рублей... толку что вы пойдете в милицию.
конечно! они же будующие полицейские-уроды
да нафиг, сам с красавцом разберись, и пусть думает в следующий раз что творит
обязательно, таких надо наказывать, чтобы другим неповадно было!
закрыть не могли. было приостановление дела. просто вновь возобновят и всё.
а что это такое вот "закрытие дела"? Закрывают книги и двери, а уголовные дела - приостанавливают или прекращают. Это важно. И было ли дело вообще возбуждено или пол-года назад был только отказной материал? Раз были опознания (следственные действия) - значит скорее всего, было уголовное дело. С другой стороны, вряд ли вы отличите следственное опознание от оперативного мероприятия, когда потерпевщему показывают картотеку или видео с местными уголовниками, правда? Если был отказной материал, то идти надо в прокуратуру, писать ходатайство об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если дело прекращено - то опять же в прокуратуру с жалобой на постановление о прекращении уголовного дела. Там форма немножко другая. Если же приостановлено - то лучше в уголовный розыск сразу, чтобы время не терять. Механизм возобновления приостановленного дела проще, там не требуется надзорного вмешательства такого бюрократичного органа, как прокуратура, да и опера обычно заинтересованы "поднять глухаря", они сами будут шевелиться.