Уголовное право

При какой сумме долга по кредиту банк может завестиуголовное дело?

у Банка нет таких правомочий уголовные дела "заводить".
Сергей Лудищев
Лучший ответ
у банков нет такого права
Сергей Крысько
Возбуждать и вести уголовные дела это право правоохранительных органов.
Валерий правильно ответил - уголовное дело немного другая организация возбуждает.. . Возбудить можно и за 1000 рублей.. . Надо материал смотреть - а был ли умысел на 159-ю...
если уж будут возбуждать, то только приставы. А вы что хотите взять кредит, не отдавать и не попать под УК РФ, смотрите на таких ушлых другие способы есть
Кредитные обязательства независимо от суммы, это предмет гражданского права. Банк может обратится в правоохранительные органы, если имеется факт мошенничества, и то это будет рассматриваться не банком.
Rte
ты с какой планеты? банк не возбуждает дела!
М-да, с начало кредит, затем 159УК. Сплошной адреналин. Даю несколько подсказок. Напишите в банк с уведомлением с описью вложения письмо с просьбой изменить условия кредитования в связи с изменившимися жизненными условиями (потеря работы, потеря кормильца и т. д и т. п. ) Второе, когда случается такая ситуация, когда нет возможности отдать кредит, читайте внимательно кредитный договор. Как правило банки вписывают заведомо завышенный %,используют мелкий почерк. И в суде судьи объявляют данный договор недействительным, со всеми вытекающими последствиями. Банк рад будет тому, что Вы даже погасите задолженность без %. А для того, что бы завели уголовное дело, необходимо доказать умысел, что мол Вы взяли деньги с намерением их не отдать. А поскольку платеи были, то умысла нет. А нет умысла, то нет и уголовного преступления. Не переживайте, а спокойно, трезво оцените происходящее. Ну кто-то же ведь Вам сказал такую великую глупость, что банк заведёт на Вас уголовное дело. Удачи.
Банк уголовные дела не возбуждает о только может передать материал в суд, а сумма долга может быть любая