Уголовное право
что будит если я у меня долг по кредиту
У меня трое дитей есть кредит на сумму 300тр. сейчас я в декрете платить немогу. кредиторы собирают документы в суд чтоб взыскать долг. что меня ждет и могут ли меня посадить.
На данный момент, привелечь вас за злостное уклонение от кредиторской задолженности не получится, так как объективная сторона данного преступления характеризуется злостным уклонение от уплаты задолженности ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЗАКОННОГО АКТА, т. е. решения суда обязывающего вас уплатить данную задолженность. Только когда будет решение суда об уплате задолженности, а вы не смотря на возможность оплаты, не будете вносить платежи, то тогда уже вас можно будет привлечь по статье 177 УК РФ. В случае если возможности оплачивать у вас не будет, то и привлечь к УО вас тоже не получится) Вобщем: по решению суда вас обяжут выплатить кредит + пени и штрафы. Далее ждите приставов.
будут с дохода 50% забирать. Детей в детский дом
Sirojiddin Shamsov
И почему детей в детский дом забирут? у меня дети неголадают в сад и школу ходят. я живу в гражданском браке с бывшим мужем и он содержит дитей
Посадить не могут, но приставы прессовать будут. А чего это у баб за манера пошла постоянно детьми прикрываться?
Sirojiddin Shamsov
А я детьми неприкрываюсь если что!
Взыщут в суде и приставы/коллекторы начнут одолевать. Всем всё равно на Ваших 3-х детей.
Посадить нет, а осудить по ст. 159.1 УК РФ могут.
не посадят, но взыскание будет
если есть жилье то отберут эти банкиры найдут что у вас отобрать такое чуство пишет школотрон
Sirojiddin Shamsov
Ну жилье у меня муниципальное его незабирут полюбому. и я не школотрон а мать троих дитей если что!
собирать документы будут еще долго. какой банк? посадить не посадят, могут имущество изъять, могут % с официального дохода забирать, оставлять сумму прожиточного минимума. либо вы предоставите документы о неплатёжеспособности, если вы мать одиночка, то тоже документы об этом, обоснуете суду причину о не выплате кредита. и суд может обязать вас выплачивать банку долг без % без штрафов. например в месяц по 2т. р. (если грамотно предоставить пакет документов и себя суду то суд может быть на вашей стороне)