Уголовное право

Кто эти новые кидалы? Спиши долги по 127 ФЗ Узнай, как законно списать долги и избавиться от кредитов.

Елена Панченко
Вероятно вы имеете ввиду списание долгов в процедуре банкротства физического лица. ряд условий, при которых долги не будут «списаны», если банкрот:
- привлечен к административной или уголовной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство;
- не предоставлял документы или искажал сведения предоставляемые финансовому управляющему или суду в деле о банкротстве;
- при получении кредитов совершил мошеннические действия.
В банкротстве физического лица не «списываются долги» по алиментам, возмещению морального вреда и вреда здоровью. Кредитные же долги добросовестного гражданина будут «полностью списаны» по завершении процедуры реализации имущества в деле о банкротстве.

Если рассматривать долги ЖКХ то Гражданин (либо его кредитор) может подать заявление о признании себя банкротом в арбитраж, когда его общая задолженность составляет более 500 тысяч рублей, а доходы не позволяют вовремя и полностью оплачивать долги (либо совершать текущие платежи) в течение трех месяцев с момента, когда они должны быть оплачены. Об этом говорится в Ст. 213.3 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" № 127 - ФЗ. Задолженность по ЖКХ свыше 500 тысяч рублей встречается крайне редко.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту регистрации гражданина. Форму заявления можно скачать на сайте арбитражного суда или в интернете. К нему прикладываются документы, подтверждающие факт возникновения задолженности, список кредиторов, кому задолжал заявитель, опись имущества гражданина, копии документов, подтверждающих право собственности и так далее.

Если субъект не платил ЖКХ, допустим 5 или 6 лет, и управляющая компания пытается взыскать долги за все эти годы, то собственник помещения (квартиросъемщик) вправе заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности. Это можно сделать в письменном виде или устно в ходе заседания. В итоге суд взыщет долги максимум за последние три года и откажет во взыскании за более поздние периоды. Если, конечно, должник ранее сам не признал эту задолженность. Списание задолженности по ЖКХ возможно, если пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства. Об этом говорится в ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" № 229 - ФЗ от 02.10.2007 года.
Ирина *******
Лучший ответ
Елена Панченко а тут сделаем ответ?
https://otvet.mail.ru/question/218439926
всё так же
Так, без лоха и жизнь плоха
Евгений Рейх