Уголовное право

а что бывает когда пишут завление в милицию

например после того как девушка с колледжа ударила я вызвала уже дома скорую милицию все рассказала только фамилию не знаю что они будут делать ? пойдут в колледж, потом к ней домой? будут искать свидетелей, оправишивать одногруппников да?
по заявлению проведут проверку в течсение трех дней, но проверку могут и продлить. По окончании проверки примут решение, в зависимости от тяжести полученных телесных повреждений, возбудят уголовное дело, лиьо вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. О принятом решении обязаны уведомить заинтересованых лиц. В ходе проверки отберут объяснения от вас, свидетелей, лица, которое причинило телесное повреждение, установят степень тяжести телесного повреждения.
Юлия Мальцева
Лучший ответ
да ни хрена никто никаких проверок и дознаний проводить не будет, надо самим пылить в мировой суд и писать ещё раз то же самое заявление, иначе потом придёт из суда бумага что ваше заявление составлено не правильно, будет предложено прийти до такого-то числа, переписать заявление в установленной форме, иначе в возбуждении уголовного дела вам будет отказано
Игорь Яковлев
Будут если серьезно что то или ей предложать в порядке частного обвинения по ст 116 ч1 УК ПОБОЙ возбудить уголовное дело в отношении обвиняемого все от обстоятельства
Мария Масаева
В соответствии с УПК, обязаны принять заявление и провести проверку как минимум до установления биографических данных виновного лица.

После того как будет установлена тяжесть причиненных телесных повреждений, будет приниматься соответствующее решение: либо истребуют заявление для последующего направления в мировой суд, либо откажут в связи с отсутствием этого заявления (если в итоге передумаете привлекать к уголовной ответственности) .
Блог следователя Белоглазова С. В.