Уголовное право
Как грамотно писать объяснительную в милиции?
Есть ли образцы в интернете?
тебя проконтролируют, не волнуйся, бредовое объяснение никому не нужно!
а чтобы писать грамотно, перечитай учебник по русскому языку
как буратино вспомнил азбуку и написал-если писать не умеешь-скажи оперу он за тебя напишет и все дела???
В милицейских документах нет такого понятия "обяснительная". Я предполагаю, что речь идёт об объяснении. Данный документ, как-правило, составляется сотрудником милиции, а опрашиваемое лицо лишь расписывается в начале взятия объяснения о том, что ему разъяснена статья 51 Конституции РФ и под объяснением своей рукой он пишет "с моих слов записано верно и мною прочитано". Опрашиваемый имеет право написать объяснение собственноручно по той-же схеме, но под объяснением нужно написать "написано мной собственноручно и мной прочитано". Я в своё время практиковал следующий текст объяснения (когда заявление говна не стоило) : "На основании статьи 51 Конституции РФ отказываюсь отвечать на какие-либо вопросы по факту (заявлению) такого-то лица". Меньше писать и проще списывать в корзинку.
нет
вообще-то объяснительную пишет оперативник или участковый с твоих слов! А ты уж постарайся грамотно все рассказать. А если тебя заставляю писать самому (есть такая практика) - общий порядок -
1)время
2) место
3) что произошло
1)время
2) место
3) что произошло
По какому случаю - объяснительную? А грамотно - это подробно и без ошибок...
по существу заданных вопросов могу пояснить следующее ...
На сколько я знаю, объяснительную пишет оперативный работник или участковый с твоих слов, твое дело только грамотно и по порядку описать что произошло, потом поставить подпись
Не писать :-)