Уголовное право
Могут посадить в тюрьму повторно, за то, что ты уже отсидел?
Как в песне Кучина - хрустальная ваза. Кто не слушал объясняю. Мужика обвинили в убийстве своей жены, он отсидел, вышел, встретив свою жену убил её.
Нет, не могут.
Эта басня уже с бородой, причем длинной до неприличия...
Это казус. Нельзя два раза за одно и тоже преступление наказывать. Но в РФ всё возможно. По идее - мужа должны по первому сроку реабилитировать, выплатить и вновь посадить.
у нас все смогут
думаю что если найдут и докажут что убийство совершено после отсидки - посадят.
А за ту отсидку, реабилитируют и этот мужик может взыскать очень хорошую компенсацию, как материального, так и морального вреда за все время сидения в заключении, хотя и будет находится опять в заключении.
и по моему так ему и следовало бы поступить.
А вот тоже интересно Вам будет: если бы например он узнал что его жена жива и где она, и сбежал и смог доказать что невиновен то ему бы за этот побег срок не добавили, хотя с точки зрения УК РФ это - преступление.
да могут еще как и по всей строгасти
именно по сюжету песни, да.
Могут, но при этом должны поднимать дело по первому убийству, проводить дознание и соответственно "читстку" правоохранительных структур, привлекать виновных в организации липового дел к ответственности по иным составам преступления УК РФ. В отношении повторного убийства должны выносить приговор с учетом всех обстоятельств, повлекших убийство. Не важно кого и сколько раз убил, важно, что мужик в принципе на убийство способен, а это общественно опасное деяние. С другой стороны, а свою ли жену он встретил и убил.... дело требующее ряд экспертиз...