Уголовное право

Что делать если вешают недостачу в 120т.р???

Я работала с момента подписания договора и договора о матерьяльной ответственности три месяца. В связи с уходом в неоплачиваемый декрет была проведена инвентаризация. По итогам которой вышла недостача в 120т.р . учетности в отделе не велось кассового аппарата не было тетрадь о продажах не велась товар не считался. и псле того начальник подал на меня заявление в увд. как мне доказать невеновность если я к этой недостаче непричастна???
Если заявление на Вас будет подано в УВД, то вас вызовут на объяснение, на которое лучше явиться с адвокатом по соглашению (согласитесь, лучше заплатить сейчас за консультацию и одно участие адвоката, чем потом платить указанную сумму или опять нанимать адвоката на все следствие) . В объяснении указывайте фактические данные, которые имели место, по порядку и четко. Доказывать свою невиновность вы не обязаны, это ваше право, защищайте свою позицию. В данной ситуации, как вы ее обрисовали, никаких ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств совершения вами преступления, не усматривается. Кроме того, почему нарушены ваши трудовые права? Почему вы ушли в неоплачиваемый декретный отпуск? Пишите заявление на работодателя в труд. инспекцию.
Алёна Панасенко
Лучший ответ
Обратитесь тоже в УВД и заодно к адвокату.
Ирина Сорокина
Он просто лохушку искал, вот ты и попалась
Милиция будет обязана доказать, что Вы совершали хищение денег или товара, вследствие чего образовалась недостача. Если Вы ничего этого не совершали, то Вам и опасаться нечего. Просто не платите. Будет дальше требовать, пишите на него заявлени о вымогательстве.
а какие есть доказательства?
Вы были официально оформлены или нет? Была ли сделана инвентаризация на момент подписания вами договора о материальной ответственности? Много к чему можно придраться.) ) обратитесь в трудовую инспекцию и налоговую. вам тогда и декрет оплатят
Чтобы повесить вину именно на вас необходимо было при заключении с Вами договора о полной материальной ответственности произвести инвентаризацию и при выходе Вас в декрет (почему он не оплачивается?)