Уголовное право

Недостача!!!!

Вопрос юристам Ситуация следующая: Работаю кассиром в банке. Подписан договор о полной материальной ответственности . Принял сумку от инкассаторов . передал сумку на пересчет . Впоследствии выяснилось что сумка разрезана по шву и там огромная недостача. Камера видео наблюдения зафиксировала что я денег не брал . Вешают эту сумму на меня. Что я могу сделать в данной ситуации , и обязан ли я платить ???
Farhad Aldabergenov
уголовная ответственность Вам не светит - однозначно! а вот по поводу мат ответственности, не знаю, почему люди что-либо советуют, если не читали договора о мат. отв. и должностных инструкций?!
Svetlana Ivanova
Лучший ответ
Запись с камеры-ваше алиби
Если всё так и было, как вы описываете ситуацию, то, возможно, нет особого повода волноваться. Вам ничего не остается, как только ждать.. . разрешения этой ситуации.
Факт недостачи по вашей вине нужно еще доказать. У вас уже есть обоснованное возражение - запись камеры видеонаблюдения.
Другой стороне нужно доказывать, что недостача - именно по вашей вине.

Вешают эту сумму на меня... ** - это в каком же порядке?.. В уголовном или в гражданском?
Думаю, что вам ГРАМОТНЫЙ адвокат нужен...
1 ) у вас есть обязанность материальной ответственности, но есть так же противоречие в дело в том что такая обязанность есть и у инкоссаторов
2) видео наблюдение зафиксировала что вы не брали деньги и не резали сумку
3) так же есть такая обязанность материального характера у того кто после вас принимали сумку или тот кто обнаружил разрез
следовательно нужно выяснить :
1 ) кто на смене инкасаторов привозили сумку? Установить их личности желательно указав точную дату и время приема сумки!
2) установить кто заберал от вас сумку в какое точное время и дата?
3) ваша прямая обязанность заканчивается тогда когда вы передаете другому лицу после передачи наступает у этого лица ответственность
4) ваша вина еще не доказана .!!не соглашайтесь выплачивать пока не пройдет полный этап следствия

возможно вина инкоссаторов или тот кто получил сумку после вас скорее тот кто и обнаружил разрез
ГЛАВНОЕ не пониковать потому эмоции подавляют правильное мышление а так же если вы не виноваты то настаивать до последнего удачи найти виновного!!!!
Андрей Todor
Вы не обязаны, с какой стеати, Вы не брали, Вы это знаете, то что брали надо доказать, а не сказать, + у Вас есть запись камеры видео наблюдения.