Уголовное право
За что увольняют участковых милиционеров?
Как добиться увольнения участкового за следующие косяки: не принимает заявления по факту побоев и угроз физической расправы, не приходит по вызовам, фальсифицирует документы и даты в документах. Где искать правды? Территориально г.Люберцы
А почему Вы, а не Ваша подруга обратились с заявлением, если есть 18 лет, то она лично и должна обращаться с заявлением, если она в связи с избиением находиться на стационарном лечении и сообщила врачу при приеме в больницу правду о случившемся, то мед. учреждение в обязательном порядке должно дать телефоннограмму в территориальный отдел милиции, где она будет зарегестрирована по КУСП, соответсвенно начальником поручено кому-либо из сотрудников, скорее всего участковому, который должен проводить проверку, при этом он не имеет права сообщать Вам /потому Вы что всего лишь подруга / о ходе проведения проверки, скорее всего Ваша подруга когда ее опрашивал участковый сама не захотела, как Вы выражаетесь дать ход делу, много не ясного по поводу травм, травмы зафиксированы? Действительно если он направил мед. документы на мед. экспертизу, ее порой очень долго делают .С моей точки зрения в конфликт семейный Вам нечего встревать, мало ли что там за отношения, может они давно померились, а Вы требуете от учаскового непонятно что, модно стало сейчас " увольнять сотрудников " , но это не Ваша компетенция !
По Вашему заявлению в прокуратуру может быть назначена проверка деятельности учсткового и, в случае подтверждения фактов нарушения им закона, приняты соответствующие меры
эта тема не для обсуждения. решается индивидуально. а таких гнать надо и почти всех и везде : твари и бездельники. дурить их одно удовольствие. обращайтесь.
Необходимо подать заявление: 1. обратиться в СКП РФ с заявлением о бездействии УУМ с просьбой привлечь последнего к уголовной ответственности. 2. обратиться с заявлением о проведении внутренней проверки в УВД города по факту бездействия данного УУМ.
за бесплатно)))))