Уголовное право

моя девушке 17,она беременна. мы хотим быть вместе! посадят ли меня если её родители не дадут согласия на свадьбу?

A L I S H _
В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет) . не посадят не гони)))
Орал Садакбаев
Лучший ответ
итак-уголовоная ответсвенность наступает в РФ если девушке-16 лет а молодому человеку-18 лет-а если у вас возраст равный-да на здоровье-что хотите то и делайте хоть с 10 лет-согласно закона уголовной ответсвенности вы не подлежите-так что дадут разрешение родители на свдьбу-не дадут разрешения-без разницы абсолютно
Нет не должны !
Смотря сколько лет вам...
состав будет, если на момент контакта ей не было 16, а тебе было 18
Без участия и согласия родителей вы можете прийти в загс с паспортами, оплаченной пошлиной, справкой от гинеколога. И вас зарегистрируют в тот же день.
Я когда была в роддоме со мной лежала девушка ей было 15 лет, она с парнем даже расписана не была никто его не посадил знаю что жили они вместе он ходил к ней в больницу и даже забирал из роддома ему было 18 лет!
Юля Ловец
тебя не посадят - если девушка вступала в связь с тобой по своей воле.

а на всякие там согласия родителей положи
Иван Бизяев
ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом не достигшим 16 лет, а ей 17... согласие родителей на свадьбу не надо, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (ст. 13 СК РФ) .
не посадят не волнуйся
когда она рожать будет, там узнает что ей нет 18...вызовут ментов и тебя загребут, даже если до рождения ребенка вы поженитесь
хотя с новыми поправками все возможно
Одного чувака посадили после того как они поженились Но сейча внесли поправку в закон и если вы узаконите свои отношения то не посадят