Уголовное право

каким приказом регулируеться взаимодействия следователя с экспертными службами?

Zhadyra Kerimbayeva
Приказ МВД РФ от 29.06.2005 г. № 511 "Вопросы организации производства судебных экспертиз в экспертно-криминалистических подразделениях органов внутренних дел РФ" (зарегистрировано в Минюсте РФ 2308.2005 г. , рег. № 6931), в котором:
"п. 12. Экспертизы в ЭКП производятся, как правило, в срок, не превышающий пятна-дцати суток, в порядке очередности поступления материалов.
Более длительный срок производства экспертизы устанавливается руководителем в случаях, когда требуется исследование значительного объема материалов, применение про-должительных по времени методик исследования, а также при наличии в производстве у эксперта значительного количества экспертиз, о чем информируется орган или лицо, назначившее экспертизу.
Очередность производства экспертиз может быть изменена руководителем по мотивированному обращению органа или лица, назначившего экспертизу, в целях соблюдения процессуальных сроков, исследования скоропортящихся объектов, в иных случаях, требующих немедленного производства экспертизы.
п. 13. Срок производства экспертизы исчисляется со дня поступления экспертизы в ЭКП по день подписания руководителем сопроводительного письма к заключению эксперта. "
Елена Дусенёва (Васильченко)
Лучший ответ
Нет таких приказов. Только УПК.
УПК РФ-никакой приказ не может действовать в рамках расследования процесуально уголовного дела-шо плохо учат чтоль?? приказ-подзаконный акт и никак не может связывать следователя и эксперта-иначе это будет противоречить закону-следователь процесуально независимое лицо и эксперт независим от следователя-дает заключение и отвечает на вопросы которые поставленны перед ним следователем-знаю тока одинр приказ который может издать например начальник ОВД_о создании следсвенно-оперативной группы для раскрытия того или иного престпления в котором может указать что эксперт допустим в нее входит и все-да и неможет быть никакого взаимодействия-это исключительно процессуальные -ст 57. Эксперт

1. Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения. -и не более того

1. Следователь является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять предварительное следствие по уголовному делу.
да есть такой приказ, в толстом коленкоре -УПК
Cristiano Ronaldo