Уголовное право

помогите пожалууйста!!! ментовский беспредел

короче система токая попогите один парень увел тел точнее история такая девушка выронила тел парень его подобрал не кому не чего не сказал потом передал его другому парню затем тот парень передал его мне я передал его еще одному парню потерпевшая написала заяву на утерю менты начали капать и вообщем я папал позвонили вызвали начали присовать били ну мне удалось все это дело записать на диктофон!! ! отчетливо слышны оскорбления угрозы и как били что делать как быть что будет мне за мой косяк по максимуму и что делать с минтами помогите пожалуйста
Д,
Демон ,,,,
Заяву в прокуратуру с приложением копии диктофонной записи (подлинник не советую, "затеряться" может) . Доказать, что Вы телефон крали, очень трудно, особо если все перечисленные лица дадут правильные показания.
Еле На
Лучший ответ
А вот теперь взять ментовскую дубинку и бить вас, бить, бить, бить... .
Пока не научитесь внятно обьяснять суть проблемы.
А то как истеричка - вот так, нет нифига вот так... .

А если докажут, поступай как истинный стукач - стучи на всех.
Чтоб никому обидно не было.
А то передали через десять рук на пятнадцатые через тебя, а отдуваться должен ты один, потому что самый тупой.
Пишите заявление в службу собственой безопасности и приобщайте копию диктофонной записи. .
Если докажут.... то скорее всего ст. 158 ч. 2 УК РФ до 5 лет лишения свободы.
Если не судимый и весь положительнй, да ещё если полностью признаешь вину и попросишь, чтобы дело суд рассмотрел в порядке собого производства, то наказание будет с условным сроком. УДАЧИ!!!
Н Ольга
Простите но Вам для начала нужно повышать уровень КУЛЬТУРЫ судя по Вашим вопросам. А вообще обращаться к адвокату и не жалеть денег.
как то все тупо у тебя, все точно так и было или все таки телефон не нашли, а сперли, и не парень парня девушки а ты сам?? ? ну не важно короче, в общем так свою запись можешь оставить себе на память, ее не будут приобщать к доказательству по делу т. к:
1. сделана она тайно, ты не предупреждал в начале записи что она ведется,
2. уверенна что нет объявления даты когда сделана запись, поэтому ни как не доказать какой она давности
3. экспертизу голоса из за мобильного телефона никто проводить не будет. , ну илии если хочешь добиться правды, проводи за свой счет, и то сомневаюсь, что чего то добьешься!
А тебе вообще не кажется что проще договориться с хозяином телефона, отдать ему его телефон, ну и предложить деньжат сверху.. .
короче решай сам,
Светлана Домнина Касательно 3 пункта!! Нельзя забрать заявление по ст. 158 УК РФ!!!!Это не дело частного обвинения, по по 1!!! Тоже чепуха, аудиозапись сделана частным лицом, а не государственными органами и предупреждать я никого не обязан, а то получается снимая видео на улице, я должен всех кто попадает в кадр предупреждать, что ведется съемка??? Бред