Уголовное право

Почему раньше был Дядя Стёпа, а теперь "ментовский беспредел"? Что изменилось?

Как так?
Я до сих пор в дядю Степу верю!
Алексей Грезин
Лучший ответ
Все просто, идеологию убрали, а взамен ничего не дали. И в милицию идут не работать, а решать проблемы. По данным анонимного орпроса среднего состава милици, менты готовы работать честно без взяток, за зарплату порядка 170-180 тысяч рублей в месяц, ну и плюс социальные гарантии, жилье и прочее. Так вот из этого можно сделать вывод, что основная масса опрошенных, именно такую сумму сейчас и получает, ну естественно не в кассе.
Марина Швед
Ну во первых раньше была цензура и за эти " Ментовские войны" и прочую литературу соловки бы поехали осваивать. Да и "желтой" прессы не существовало. И показывали образ советского человека таким, каким он должен быть. А теперь показывают таким, какой его выдит уголовно настроенный обыватель. Потому, что раскупается это быстрее.
А дяди Степы не перевелись. Работаем мы. Тихонечко выполняем сою работу. нескм свои обязанности в общем то за небольшую зарплату. И на экраны не лезим. Некогда мне. Я вот в выходной уже в пьяную семью с утра бегала. Мамашку гоняла.
Наташа
Асима Нурбекова а смысл в такой работе? идея? пенсия?
Александр Архипов "А теперь показывают таким, какой его выдит уголовно настроенный обыватель" Золотые слова! Добавить вобщем-то и нечего.

Хотелось бы парировать Алиневоду. Не идея и не пенсия,а просто тяжелая работа,на которой люди остаются людьми. Не уклонение от этой работы и не переход на более легкую.
Игорь Польшиков всё это понятно - тема не однозначная и сколько людей - столько и мнений...
Давайте я разбавлю вашу серьезную тему -- "да не уверую в истину в которой нет места и взрыву смеха":
Детей повели на экскурсию в милицию.
На щите висят фотографии: "Их разыскивает милиция".
Вовочка:
- Это вот этих-то и ищите?
Мент:
- Да! Их самых!!!
Вовочка:
- Вот менты, блин! Что ж вы их, когда фотографировали, не повязали????
Потому, что кругом одни уррроды!!!
Alexander Anokhin
Страна изменилась и всё остальное, вместе с ней.
Теперь можно встретить Дядю Шухрата, например.. .

Сложная проблема, требующая комплексного решения.
Асима Нурбекова в нашем РУВД из 300 человек ЛКНов не было
Каков поп, таков и приход. . Глядя на вышестоящих "товарищей" ментам то чего стесняться..
Альберт Цой
Эволюция "коллега" это по теории "Дарвина" значит! Дальше больше!
раньше был единый могучий советский союз,
а теперь сам угадай почему....
все изменилось
Асима Нурбекова ты как всегда содержательна!
зарплата у ментов была нормальная раньше, сейчас мизер, вот и чудят коррупционеры
Асима Нурбекова никогда она нормальной не была!
национальность