Уголовное право
Вопрос касательно независимой экспертизы, подробности в пояснениях.
Дело в том, что у нас проживает 80летняя бабушка, лежачая, месяц она пребывала в психиатрической больнице и несколько дней назад её выписали. Проблема в том, что она вся избитая, на теле множество ссадин, кровоподтёков, то есть видно, что там её били. При обращении в милицию ответили, что необходим осмотр независимой экспертизой перед дальнейшими действиями. А теперь вопрос: где, собственно говоря, эта экспертиза, куда обращаться, что бы её вызвать и сделать заключение?
Простая судебно медицинская экспертиза, психически больная или нет, какая разница побои - суд-мед Чё то повидимому милиционеры Вас просто "отпинывают" не желая связываться с психбольницей (бояться что их туда по пути определят :)))) )
Обычно справку даёт травмпункт, скорее всего, милиция просто Вас "футболит". Напишите заявление в милицию, зарегистрируйте, приложите к нему справку, копию с регистрацией заберите себе и сделайте копию справочки ( имеют свойство теряться в стенах милиции) , а остальное - это дело милиции. Вы ждите письменный ответ.
Вас ввели в заблуждение. Ни о какой независимой экспертизе речи быть не может. Обратитесь в бюро суд. мед. экспертизы для освидетельствования. Перепишите это заявление и отправьте в прокуратуру, они отправят по подследственности, и не забудьте указать, что в милиции заявлении не приняли.
В бюро судебно-медицинской экспертизы (оно же морг) обратитесь, отдел экспертизы живых лиц. Освидетельствование стоит примерно 1700 рублей. Бегите быстрее, пока повреждения не прошли. На счет вызова на дом ничего сказать не могу, позвоните им и спросите.
Наверняка это произошло в маленьком городке. У меня сына в милиции избивали, а судмедэксперт Спросил :" синяки, ссадины - есть? " А какв присутствии ментов ребенку сказать "да". Судмедэксперт даже футболку неподнял. Да и били нонали по нога, а пластиковой бутылкой с водой по почкам. А вы господа, еще прокуратуру вспоминаете.