Уголовное право

существует ли статья за продажу документов от моей машины отдельно и самого авто отдельно?ма. машина посдле пожара(

думаю это всем пофигу. Только куплепродажу документов надо с машиной производить
Сергей Толов
Лучший ответ
важно!! ! если автоамшина принадлежит вам на праве собственности-Не снята с учета в каком-либо состоянии она не находилась она естессенно принадлежить вам и никому более-никто ее продать либо разукомплектовать не имеет права-следовательно в действиях лиц которые продали вашу сгоревшую машину присутсвует состав престпления ст 158 УК РФ-кража (в конце концов даже железом если сдать на металлолом она стоит более 1000 рублей) -если ж проданны документы?? Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права
Существует - мошеничество. На новой машине с твоими документами будут перебиты номера, а это уже кража, а возможно и разбой с тяжкими. Пойдёте соучастником.
если сам продал, то ни чего не будет, дажэе если потом на ней шишку какую завалят, пиши доверенность с правом продажэи и снеми ксерокопию и забудь о машине и проблеммах вот и всё,сам так делал, кстати тоже после пожара, не забудь номера гос отдать людям:)
не пойдете вы соучастником, если грамотно составите договор купли продажи АВТОМОБИЛЯ!!!! и акт приема передачи и автомобиля и денег, где распишутся обе стороны! в договоре укажите что он считается заключенным с момента передачи денег, а не с момента регистрации.... и заранее снимите авто с учета в гибдд... а потом вы уже никакой ответственности не несете за нового хозяина!