Уголовное право

с карты сняты деньги неизвестным лицом, на наш запрос филиал банка подал в суд, деньгами мы не пользовались

Не во всех банкоматах стоят камеры - 1000%. Не понятно только как могли снять деньги с Вашей карты стороннее лицо? Если Вы сами ее где-то оставили и ее воспользовались, то это Ваша проблема. В банке видят по какой карте снимались деньги, если действительно она зарегистрирована на Вас, то и рассуждать не о чем. Несколько раз имел аналогичную ситуацию с клиентами, при выяснеии обстоятельств оказывалось: то ребенок потратил, то мужинек пропил и анологичные вещи.... Вот если у Вас ее украли и Вы писали заявление о краже в органы внутренних дел ДО снятия денег, тогда вопросов не возникает
Юрий Шендриков
Юрий Шендриков
1 567
Лучший ответ
1. операция по карте законна, если введен верный пин-код. Вы подписываете бумагу, где обязуетесь его хранить как зеницу ока. На лицо грубое нарушение вами правил обращения с картой.
2. банк подал в суд? А в качестве кого? Потерпевшего? Какой урон банк понес то? Или карта кредитная? Тут можно подумать тогда.. . Но кредитный договор испонить вам придется, не смотря на форс-мажор. Иначе - ст. 159 УК.. .
3.Заявление в ОВД по краже подавали? Карту блокировали? Судя по всему и этот пункт нарушен.. .

PS Мне кажется, что это типичный развод ...
Kuanysh Nyazov
Kuanysh Nyazov
60 916
Во всех банкоматах стоят скрытые камеры.
Если вы не снимали то можете не волноваться, когда деньги снимаются фиксируется время и место где была использована карта. Там на видеослежение обязательно будет зафиксирован некто кто снимал деньги.

Похожие вопросы